Проблема с лицензированием

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Проблема с лицензированием
 
Игорь Кузнецов, добрый день, Вам нужно выполнить установку внешних компонент на компьютер, где находится агент сервера 1С (https://rarus.ru/downloads/2553/ - четвертая строка).
 
Спасибо. Помогло. Интересно, как оно работало без этой службы раньше.
 
Добрый день, у меня есть альфа 5.1 сервер лицензирования по рекомендации последней версии 2.0.15.418, а для Альфы 6 рекомендация 2.0.14. Вопрос у меня проблем не будет если я не буду для альфы 6 ставить рекомендованный ... а оставлю как для альфы 5 ?  
 
Добрый день!
Использовать сервер лицензирования всегда нужно актуальный, проблем не должно быть
 
Добрый день,
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.36.03)
Сервер лицензирования Версия: 2.0.15.418
Версия компоненты 8.2.1.734
Клиент-серверный вариант работы БД
Последнюю неделю при работе Альфы возникает ошибка:


Помогает перезагрузка сервера.Подскажите, в чем может быть причина возникновения ошибки?
Изменено: Алексей Федулеев - 27.07.2022 09:47:37
 
Алексей, добрый день, на компьютере, где установлен сервер 1С необходимо выполнить установку "установщика внешних компонент" с нашего сайта https://rarus.ru/downloads/2553/ (4 строка).
 
Добрый!!!!
1. подскажите Альфа-Авто 6, установил сервер лицензирование (программная защита) на сервер где сама 1с и СУБД, как перенести сервер лицензирование на другой, повторная активация получится?

2. также есть Альфа-Авто 5.1 (аппаратная защита), могу ли я перенести USB на другой сервер (виртуальный)?

В общем задача собрать все виды лицензирования на одну машину.

 
 
Антон, добрый день.

1, Да, конечно, при переносе ключа на другой компьютер необходимо провести его повторную активацию. А также удалить информацию о ключе с прежнего компьютера.
2, Аппаратный ключ от Альфа-Авто Вы перенести можете, но гарантировать его работу на виртуальном сервере мы не можем, т.к. будет использоваться какая-то эмуляция USB порта.
Изменено: Светлана Сулименко - 31.08.2022 09:29:28
 
Цитата
написал:
А также удалить информацию о ключе с прежнего компьютера.
Есть инструкция ?
 
Если на прежнем компьютере не остается никакой другой ключ, то достаточно удалить с того компьютера сервер программного лицензирования
Если же сервер программного лицензирования нужен для других ключей, то нужно удалить только информацию по переносимому ключу.
1. Остановить службу сервера лицензирования "Сервер программного лицензирования конфигураций"
2. Перейти в каталог C:\ProgramData\Protect\RarusSoftKey
3. Удалить файл XXXXXX_1000.dongle, где XXXXXX - номер ключа, который необходимо удалить.
4. Удалить все файлы из C:\ProgramData\Protect\KeysInfo
5. Запустить службу сервера лицензирования.
 
Подскажите... Альфа -Авто 6
1. Установить сервер лицензирования и использовал следующий пин код, т.е. у меня остался один, когда кончится что делать?
2. Начал активировать пакеты лицензий ... доп. модуль "Взаимоотношения с клиентами ", при первой активации выдала ошибку (закрыл и не прочитал, но что то с хостом было...(((. ), сделал повторно активацию и мне выдала сообщение что уже активировано, но новый функционал не появился .... как заново активировать?
3. Как понять какие пакеты лицензий установлены?
Изменено: Антон Болтушкин - 01.09.2022 08:53:20
 
Антон,
1, Мы предоставляем резервные пин-коды по заявлению.
2, Пакеты дополнительных лицензий повторно не активируются, они активируются в ключ 1 раз и работают при восстановлении ключа.
3, можете написать письмо на alfa@rarus.ru, указав маску, которая у Вас в окне "информация о параметрах лицензирования", мы скажем,что у Вас активировано.
 
Цитата
написал:
указав маску
С маской что то не так ...
https://cloud.mail.ru/public/d6e1/mYyrrVpHB  
Изменено: Антон Болтушкин - 01.09.2022 10:14:37
 
Антон, маска 1 - это значит,что у Вас только Автосалон, никаких дополнительных модулей нет. Может быть Вы активируете не тот ключ? потому и предлагаю Вам написать на почту, чтобы поговорить о данном вопросе более детально.
Изменено: Светлана Сулименко - 01.09.2022 10:23:17
 
Цитата
написал:
активируете не тот ключ
На карточке доп. модуля есть "Серийный номер" и "Ключ пакета лицензий" .... в окне "активировать пакет лицензий" в поле регистрационный номер я ввел "Серийный номер", а поле "Пароль пакета лицензий" я ввел "ключ пакета лиц-й" .... так или напутал?
 
Антон, если активация пакета лицензий раньше не производилась, то описываемые Вами действия верные. Если пакет лицензий уже активирован, то нужно найти ключ, на котором данный пакет лицензий был активирован.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С