1c-crm-red
1С:ERP. Управление холдингом ред. 3.1 — планирование и оптимизация расходов
24 мая 2021

1С:ERP. Управление холдингом ред. 3.1 — планирование и оптимизация расходов

Фирма «1С» выпустила новую редакцию 3.1 конфигурации «1С:ERP. Управление холдингом». В новой версии развитие и доработку получили блоки корпоративного учета, управления производством, планирования, бюджетирования и другие. Производительность системы выросла, а оптимизированный интерфейс стал еще удобнее.

Решение «1С:ERP. Управление холдингом» объединяет в себе функции управления предприятием и автоматизации корпоративных финансов. Система предназначена для крупных предприятий и холдингов, которым необходимо в единой информационной базе использовать функции ERP‑системы и управлять группой компаний.

Многие клиенты в корпоративном сегменте сейчас сфокусированы на актуализации планов, оптимизации расходов и планировании в условиях неопределенности. Поэтому в развитии 1С:ERP. Управление холдингом акцент был сделан на функции, которые помогут пользователям решить эти задачи.

Новые функции

  • Добавлено планирование со скользящим горизонтом, которое можно использовать в сводной таблице бюджетирования разной периодичности. Доступно и краткосрочное, и долгосрочное планирование. Это удобно для непрерывного планирования, если требования и условия часто меняются.
  • Переработан интерфейс для планирования задач подчиненным «сверху вниз» — теперь цели можно ставить быстрее, а укрупненные планы детализируются.
  • Одним документов корректировки показателей теперь можно изменять данные нескольких периодов бюджетирования. Это кардинально повышает вариативность расчетов и удобнее структурировать расчет бюджетов.
  • Улучшенные формы некоторых отчетов и таблиц упростили согласование и анализ бюджетов, а также снизили сроки их подготовки.
  • Новое АРМ «Управление лимитами» обеспечивает централизованное управление лимитами по ЦФО и активным периодам.
  • Доработаны инструменты работы с лимитами по бюджетам и управление кредитными рисками.
  • Появился новый режим договора, который удобно использовать для расходных договоров, предполагающих обязательное соблюдение платежной дисциплины.
  • В подсистеме «Корпоративное казначейство» появился помощник устранения кассовых разрывов.
  • Сокращено время на исполнение платежей благодаря автоматическому совершению обязательных платежей по графикам договоров и развитию реестров платежей.
  • Автоматизирован категорийный менеджмент, который повышает эффективность закупок сложных товаров благодаря специализации сотрудников, поставщиков и закупочных процессов.
  • Автоматизированы налоговый мониторинг, учет НИОКР, ФСБУ 25/2018 и ценных бумаг.

И это далеко не все — изменения произошли в 12-ти подсистемах.

Клиенты «1С-Рарус» разных отраслей выбирают 1С:Управление холдингом для автоматизации бизнеса:

  • Проект автоматизации планирования финансов крупной аптечной сети АО «Областной аптечный склад» получил звание лучшего ИТ‑проекта в области «Управление финансами» на конкурсе «Проект года» от Global CIO и стал лучшим проектом в предметной области «Закупки, снабжение и управление отношениями с поставщиками» на конкурсе «1С:Проект года».
  • «АВТОВАЗ» оперирует данными из 20-ти информационных систем с помощью 1С:Управление холдингом — проект стал лучшим в предметной области «Управление нормативно‑справочной информацией (MDM)» на конкурсе «1С:Проект года».
  • Атомстройкомплекс управляет бюджетами более 30-ти строительных проектов — проект стал победителем в номинации «Лучший проект в предметной области: „Управление проектами и портфелями проектов (EPM, PMO)“» на конкурсе «1С:Проект года».
  • Akron Holding повысил качество управления с 1С:Управление холдингом, а проект стал лучшим в отрасли «Металлургическая промышленность, металлообработка» на конкурсе «1С:Проект года».
  • ПАО «Полюс» использует функционал «1С:Управление холдингом» сразу на 40 предприятиях и получает консолидированную отчетность по МСФО для группы компаний.

Благодаря многолетнему проектному опыту и глубоким компетенциям «1С‑Рарус» успешно внедряет и сопровождает такие корпоративные системы, как 1С:Управление холдингом. В том числе мы выполняем переход на редакцию 3.1 с предыдущих версий программы. Свяжитесь с офисом компании в вашем регионе, чтобы обсудить детали:

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!