1c-crm-red
На конкурсе ИТ-решений «Продукт года 2009» 1-е место заняла линейка продуктов компании «1С-Рарус» для отрасли HoReCa

На конкурсе ИТ-решений «Продукт года 2009» 1-е место заняла линейка продуктов компании «1С-Рарус» для отрасли HoReCa

5 ноября 2009
По итогам конкурса «Продукт года 2009», проходившего в рамках 20-й ежегодной выставки компьютерных технологий SofTool 2009, линейка программных продуктов компании «1С-Рарус» для отрасли HoReCa: «1С-Рарус:Управление рестораном», «1С-Рарус:Общепит, ред. 8», «1С-Рарус:Фаст-фуд (фронт-офис), ред. 1», «1С-Рарус:Управление отелем», «1С-Рарус:Мини-отель, ред.1», получила диплом за первое место в номинации «Отраслевое ПО».

В рамках 20-й ежегодной выставки компьютерных технологий SofTool 2009, прошедшей в Москве во Всероссийском выставочном центре, были подведены итоги конкурса ИТ-решений «Продукт года 2009».

Все проекты, участвующие в конкурсе, оценивались по таким характеристикам, как уровень сложности и наукоемкости, востребованность на рынке, наличие российских и зарубежных аналогов и достоинств/недостатков по отношению к ним и др. Победители определялись на основании тайного голосования экспертного совета конкурса.

По итогам конкурса «Продукт года 2009» в номинации «Отраслевое ПО» 1 место получила линейка программных продуктов компании «1С-Рарус» для отрасли HoReCa: «1С-Рарус:Управление рестораном», «1С-Рарус:Общепит, ред. 8», «1С-Рарус:Фаст-фуд (фонт-офис), ред. 1», «1C-Рарус:Управление отелем, ред.1», «1С-Рарус:Мини-отель, ред. 1».

Программные продукты разработаны для поддержки компаний малого и среднего бизнеса. Использование типовых решений позволяет оптимизировать затраты, вывести предприятие на качественно новый уровень управления.

Отзывы клиентов «1С-Рарус»:

  • Сеть кофеен «Шоколадница» (автоматизация на основе «1С-Рарус:Управление рестораном»).

    По словам руководителя проекта со стороны Заказчика – Рашевской Надежды: «Созданная единая информационная система автоматизировала основные бизнес-процессы предприятия. Ведение учета по нескольким подразделениям в одной базе позволило сократить трудозатраты сотрудников на обработку информации в 2 раза».

    Геннадий Сбытов, директор ИТ департамента сети кофеен «Шоколадница» так оценивает результаты внедрения: «Прежде всего, – это консолидация информации. Вместо более чем сотни баз, у нас теперь одна централизованная. Общее количество документов в ней по итогам года составило 656 тыс. Сейчас на создание отчета уходит минута».
  • Рестораны «Обломовъ на Пресне», «Архитектор», «Илья Ильич».

    По отзыву Вероники Мокрицких, бухгалтера ресторанов «Обломовъ на Пресне», «Архитектор», «Илья Ильич»: «Программа «1С-Рарус:Общепит» меня устраивает на 99,5% – это значит, что легко использовать весь заложенный функционал, с программой не надо «бороться», она стала средством для качественного выполнения учетной работы. В одной базе теперь ведется учет по нескольким ресторанам сразу: находясь в центральном офисе в ЦДА, я оперативно могу получать информацию из ресторанов Дома Обломова».

ВЦ «1С-Рарус» работает на рынке автоматизации предприятий общественного питания с 1997 г. За это время выпущено 11 типовых решений для баров, кафе, ресторанов. Клиентами компании являются предприятия отрасли HoReCa РФ, Украины, Казахстана. C 2008 года «1С-Рарус» начал выпускать типовые решения для индустрии гостеприимства.

Создание информационных систем на основе типовых решений, разработанных «1С-Рарус», позволят компаниям создавать новые механизмы для управления бизнесом в сложной экономической ситуации.

Видео отчет о мероприятии можно посмотреть на сайте.

5.11.2009

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!