Онлайн кассы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 ... 105 След.
RSS
Онлайн кассы
 
Алексей, а у Вас типовой релиз Альфа-Авто 5,1,10,09?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Алексей, а у Вас типовой релиз Альфа-Авто 5,1,10,09?
Изменения есть, но они незначительны.
 
Алексей, Вы можете подключить данный Фр к типовому релизу 5,1,10,09 и проверить на нем корректность подключения фискального регистратора?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Алексей, Вы можете подключить данный Фр к типовому релизу 5,1,10,09 и проверить на нем корректность подключения фискального регистратора?
Пока я эти буду заниматься подключением ФР к типовой, можно получить ответ на предыдущее сообщение, что это за настройка и как ее отключить:

Драйвер ФР не поддерживает определение состояния ФР.
Для отключения проверки состояния ФР необходимо отключить настройку пользователя "Проверять состояние ФР при открытии порта".

 
 

Добрый день!

У меня вопрос, который возникнет в первую очередь со стороны бухгалтерии при совмещении режимов. Почему Рарус реализовал такой механизм вывода наименований из заказ-наряда, который вообще-то не очень соответствует требованиям налогового кодекса, да и ФЗ-54 тоже?. Поясняю: заказ-наряд с точки зрения налогообложения  и клиента – это документ оказания только услуг (ремонта или ТО). А у вас в чеке выводятся построчно все работы и запчасти, которые составляют эту услугу. И в чеке выглядит это так, будто мы продаем отдельно работы и отдельно запчасти. Я думаю, что претензии налоговых органов к таким чекам будут обязательно. Хотя бы потому, что продажа з/ч – один режим налогообложения, а ремонт – другой. Логичнее, мне кажется, при оплате заказ-наряда в чек выводить следующее наименование услуги: «Услуги по ремонту или ТО (в зависимости от вида ремонта) а/м гос. Номер…(из заказ-наряда)».  Будет ли Рарус реализовывать что-то подобное?

 
Добрый день!

Расскажите такой момент: наша организация работает по двум системам налогообложения. УСН и ЕНВД (проходят некоторые виды услуг). Аппарат Атол-30Ф

И должны по разным секциям проходить оплаты по УНС (1 секция) и ЕНВД (2 секция)
Такое провернуть вообще удастся?
 
Цитата
Алексей Клюквин написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Алексей, Вы можете подключить данный Фр к типовому релизу 5,1,10,09 и проверить на нем корректность подключения фискального регистратора?
Пока я эти буду заниматься подключением ФР к типовой, можно получить ответ на предыдущее сообщение, что это за настройка и как ее отключить:

Драйвер ФР не поддерживает определение состояния ФР.
Для отключения проверки состояния ФР необходимо отключить настройку пользователя "Проверять состояние ФР при открытии порта".
Алексей, указанная Вами ошибка на типовой конфигурации Альфа-Авто не воспроизводится.
 
Цитата
Дмитрий Воробьев написал:
Добрый день!  У меня вопрос, который возникнет в первую очередь со стороны бухгалтерии при совмещении режимов. Почему Рарус реализовал такой механизм вывода наименований из заказ-наряда, который вообще-то не очень соответствует требованиям налогового кодекса, да и ФЗ-54 тоже?. Поясняю: заказ-наряд с точки зрения налогообложения  и клиента – это документ оказания только услуг (ремонта или ТО). А у вас в чеке выводятся построчно все работы и запчасти, которые составляют эту услугу. И в чеке выглядит это так, будто мы продаем отдельно работы и отдельно запчасти. Я думаю, что претензии налоговых органов к таким чекам будут обязательно. Хотя бы потому, что продажа з/ч – один режим налогообложения, а ремонт – другой. Логичнее, мне кажется, при оплате заказ-наряда в чек выводить следующее наименование услуги: «Услуги по ремонту или ТО (в зависимости от вида ремонта) а/м гос. Номер…(из заказ-наряда)».  Будет ли Рарус реализовывать что-то подобное?
Добрый день, Дмитрий, но Вы ведь действительно продаете работы и товары документом Заказ-наряд. Указанной Вами реализации не будет.
 
Цитата
Дмитрий Воробьев написал:
Добрый день!  У меня вопрос, который возникнет в первую очередь со стороны бухгалтерии при совмещении режимов. Почему Рарус реализовал такой механизм вывода наименований из заказ-наряда, который вообще-то не очень соответствует требованиям налогового кодекса, да и ФЗ-54 тоже?. Поясняю: заказ-наряд с точки зрения налогообложения  и клиента – это документ оказания только услуг (ремонта или ТО). А у вас в чеке выводятся построчно все работы и запчасти, которые составляют эту услугу. И в чеке выглядит это так, будто мы продаем отдельно работы и отдельно запчасти. Я думаю, что претензии налоговых органов к таким чекам будут обязательно. Хотя бы потому, что продажа з/ч – один режим налогообложения, а ремонт – другой. Логичнее, мне кажется, при оплате заказ-наряда в чек выводить следующее наименование услуги: «Услуги по ремонту или ТО (в зависимости от вида ремонта) а/м гос. Номер…(из заказ-наряда)».  Будет ли Рарус реализовывать что-то подобное?
Кстати , с кем бы не работал по Альфа-авто, постоянно к этому приходят, что даже печатные формы заказ-наряда необходимо изменить (акт и торг-12), чтобы там одной строкой было написано "Ремонт автомобиля" и характеристики автомобиля, а  сумма заказ-наряда целиком ( работы + з/ч)
Изменено: Виктор Рудаков - 28.06.2017 14:23:54
 
Цитата
Виктор Рудаков написал:
Добрый день!

Расскажите такой момент: наша организация работает по двум системам налогообложения. УСН и ЕНВД (проходят некоторые виды услуг). Аппарат Атол-30Ф

И должны по разным секциям проходить оплаты по УНС (1 секция) и ЕНВД (2 секция)
Такое провернуть вообще удастся?
Виктор, пробитие по секциям Атола (корректное) будет реализовано в 5,1,11.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Алексей Клюквин  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Алексей, Вы можете подключить данный Фр к типовому релизу 5,1,10,09 и проверить на нем корректность подключения фискального регистратора?
Пока я эти буду заниматься подключением ФР к типовой, можно получить ответ на предыдущее сообщение, что это за настройка и как ее отключить:

Драйвер ФР не поддерживает определение состояния ФР.
Для отключения проверки состояния ФР необходимо отключить настройку пользователя "Проверять состояние ФР при открытии порта".
Алексей, указанная Вами ошибка на типовой конфигурации Альфа-Авто не воспроизводится.
Светлана, вызов этого сообщения инициируется из типовой конфигурации Альфа-Авто, а не из драйвера ФР. Я хочу, чтобы вы ответили мне на вопрос, что это за настройка и как ее отключить; что указано в данном сообщении. Мне не совсем понятно, зачем для этого вам воспроизводить эту ошибку. 01.07 наступает менее чем через 3 дня.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
о секциям Атола (корректное) будет реализовано в 5,1,11.
Когда ждать релиз 5.1.11 ?
 
Здравствуйте. Не подскажите почему всегда на чеке печатается НДС 0% независимо от того что стоит в чеке на оплату в Альфа-Авто?
 
Цитата
Алексей Клюквин написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Алексей Клюквин  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Алексей, Вы можете подключить данный Фр к типовому релизу 5,1,10,09 и проверить на нем корректность подключения фискального регистратора?
Пока я эти буду заниматься подключением ФР к типовой, можно получить ответ на предыдущее сообщение, что это за настройка и как ее отключить:

Драйвер ФР не поддерживает определение состояния ФР.
Для отключения проверки состояния ФР необходимо отключить настройку пользователя "Проверять состояние ФР при открытии порта".
Алексей, указанная Вами ошибка на типовой конфигурации Альфа-Авто не воспроизводится.
Светлана, вызов этого сообщения инициируется из типовой конфигурации Альфа-Авто, а не из драйвера ФР. Я хочу, чтобы вы ответили мне на вопрос, что это за настройка и как ее отключить; что указано в данном сообщении. Мне не совсем понятно, зачем для этого вам воспроизводить эту ошибку. 01.07 наступает менее чем через 3 дня.
Алексей, Вы уверены, что эта ошибка идет из типовой Альфа-Авто? Вы подключали данный ФР к типовому релизу 5,1,10,09 и проверяли на нем корректность подключения фискального регистратора?
 
Цитата
Виктор Рудаков написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
о секциям Атола (корректное) будет реализовано в 5,1,11.
Когда ждать релиз 5.1.11 ?
Виктор, информации о выходе релиза пока нет.
 
Цитата
Дмитрий Михеев написал:
Здравствуйте. Не подскажите почему всегда на чеке печатается НДС 0% независимо от того что стоит в чеке на оплату в Альфа-Авто?
Нужно в экземпляре оборудования для позиции "Выделять налоги" поставить значение 1.
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Алексей Корнев  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Дмитрий, обновить нужно будет 2 обработки: ФронтКассира и ТорговоеОборудование. а также документ ЧекнаОплату
Добрый день.

А драйвера торгового оборудования обновлять нужно? Подсистему торгового оборудования Раруса?
Алексей, естественно, все брать из актуального релиза.
при попытке внедрить указанные обработки и документ в Альфу 5.0
возникла проблема с отсутствием функции зфЗащищенныеФункцииСервер.ПолучитьТаблицуРасчетовПоЗаказам(ДокументОбъектСтруктура, ДокументОснование)
в защищенном модуле при вызове из Документа ЧекНаОПлату.
при добавлении нового защищенного модуля как зфЗащищенныеФункцииСервер1 и вызове функции
зфЗащищенныеФункцииСервер1.ПолучитьТаблицуРасчетовПоЗаказам(ДокументОбъектСтруктура, ДокументОснование)
- ошибка -
{ОбщийМодуль.зфЗащищенныеФункцииСервер1.Модуль}: Переменная не определена (ЛицензированиеСервер)
можно выложить функцию защищенного модуля
зфЗащищенныеФункцииСервер.ПолучитьТаблицуРасчетовПоЗаказам(ДокументОбъектСтруктура, ДокументОснование)?
Как удалось решить эту проблему?
 
 Если принимать оплаты с помощью документа "Приходный кассовый ордер" через "Фронт кассира" согласно пункту 4.2.2 Инструкции то документ "Чек на оплату не формируется".

Если попытаться сделать возврат как в пункте 4.2.3 Инструкции, то выходит пустое окно, т к документов "Чек на оплату" - нет. Выбрать нечего и возврат сделать не получается.

Как сделать возврат если принимать  оплаты с помощью документа "Приходный кассовый ордер" через "Фронт кассира" согласно пункту 4.2.2 ?
 
Добрый день!
Еще одна беда назрела:

Альфа Авто 4.1. ФР FPrint 22
Все чеки бьются с НДС = 0

В справочнике СтавкиНДС налоговые группы проставлены в соответствии с настройкой ФР, которая открывается из справочника Оборудование в АА, или надо еще как-то сами дравером ФР эти ставки настраивать. В драйвере ФР на закладке Ставки налогов, нет никаких налоговых групп, есть порядок ставки, её название и значение (0, 18, 15...).
Как сделать что бы НДС в чеки бился тот, который приходит во фронт кассира и документа основания?

P.S. В самом документе ЧекНаОплату" НДС ставится верный.


И ранее писал про проблему, что копейки лезут какие-то при пробитии чека, хотя в самом документк все суммы без копеек, как это решить? Так никто ничего не ответил.
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
Если принимать оплаты с помощью документа "Приходный кассовый ордер" через "Фронт кассира" согласно пункту 4.2.2 Инструкции то документ "Чек на оплату не формируется".

Если попытаться сделать возврат как в пункте 4.2.3 Инструкции, то выходит пустое окно, т к документов "Чек на оплату" - нет. Выбрать нечего и возврат сделать не получается.

Как сделать возврат если принимать  оплаты с помощью документа "Приходный кассовый ордер" через "Фронт кассира" согласно пункту 4.2.2 ?
Добрый день.
Возврат оплаты по "Приходному кассовому ордеру" производится при помощи документа "Расходный кассовый ордер". Возможность пробить "Расходный кассовый ордер" на фискальном регистраторе в Альфа-Авто не реализована.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Возможность пробить "Расходный кассовый ордер" на фискальном регистраторе в Альфа-Авто не реализована.
Ну так и как сделать возврат на ФР?
Сразу уточню вопрос. Это операцию нужно будет делать кассиру, поэтому о возврате через Драйвер ККМ речь не идет. Предусмотрите доработку, пожалуйста.
Изменено: Юлия Насонова - 29.06.2017 10:12:05
 
Цитата
Юлия Насонова написал:
Цитата
Георгий Ксенофонтов  написал:
Возможность пробить "Расходный кассовый ордер" на фискальном регистраторе в Альфа-Авто не реализована.
Ну так и как сделать возврат на ФР?
Сразу уточню вопрос. Это операцию нужно будет делать кассиру, поэтому о возврате через Драйвер ККМ речь не идет. Предусмотрите доработку, пожалуйста.
Мы вышли из положения так:
В настройках РМК ФронтКассира включили возможность делать ручной возврат без какого-либо документа основания и сделали доступным для редактирования колонки цена и сумма таб. части формы "ФронтКассираМенеджер".
Кассир открывает ФронтКассира, переходи на закладку дополнительно, нажимает кнопку возврат - > ручной -> Выбирает "Услугу" "Предоплата" и пробивает по ней возврат.
Если нужно отдельно потом РКО это отражается.
 
Здравствуйте. Вопросы по онлайн кассам.
1. Как сделать раздельную оплату половину налом, половину безналом?
2. К примеру есть половина оплаты картой, половина налом. Двумя чеками. Почему чек эквайринга и налички различаются? В наличке список товаров и тд, все как надо. А в эквайринге нет товаров, просто общая сумма и все.
3. В чеке налог стоит УСН доход. Везде пересмотрел настройки, нигде этого нет. Везде стоит Доход минус расход. Откуда берется эта строчка?
 
Цитата
Артём Бавенд написал:
Здравствуйте. Вопросы по онлайн кассам.
1. Как сделать раздельную оплату половину налом, половину безналом?
2. К примеру есть половина оплаты картой, половина налом. Двумя чеками. Почему чек эквайринга и налички различаются? В наличке список товаров и тд, все как надо. А в эквайринге нет товаров, просто общая сумма и все.
3. В чеке налог стоит УСН доход. Везде пересмотрел настройки, нигде этого нет. Везде стоит Доход минус расход. Откуда берется эта строчка?
Добрый день.
1) Вы можете это сделать во Фронте кассира или Фронте менеджера по кнопке "Безналичная оплата", указав часть суммы в графе "наличные" и часть в "оплате картой".
2) В чеке эквайринг-терминала не выводятся товары.
3) Дайте, пожалуйста, скриншот карточки организации.  
 

Обнаружили проблему с пробитием чеков на онлайн-кассе (Ритейл-01Ф) по документам со скидками. Пример. В документе «реализация» 1 товар количество 1 шт. цена 140 р. Скидка 3% = 4 рубля. Итого к уплате 136 рублей. Пробиваем чек с галочкой «полная оплата». И выходит чек на сумму 132 рубля (136 руб. – 4 руб. скидка). При этом «чек на оплату» в программе формируется и проводится на сумму 136 рублей. Аналогичная ситуация с заказ-нарядами со скидкой. Если галочку «полная оплата» снимать, чек на кассе пробивается корректно. Просьба пояснить, в чем может быть причина и как исправить эту ситуацию.

Релиз Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.10.09)

Скрины прилагаем.

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 ... 105 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С