Онлайн кассы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 ... 105 След.
RSS
Онлайн кассы
 
Цитата
Алена Самойлова написал:
1. Для ПКО был предусмотрен построчный вывод товара, но в данном релизе мы обнаружили ошибку, связанную с приемом полной оплаты. Она будет в ближайшее время исправлена.
Добрый день.

Когда выйдет исправление?

Цитата
Светлана Сулименко написал:
Выпуск релиза ожидается в конце марта - начале апреля 2017г.
1 апреля нам уже надо будет работать с новыми кассами в Альфа-Авто ред. 4, все вопросы налоговой к Вам направлять?
Изменено: Данил Василига - 23.03.2017 14:30:48
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Фанис, в Альфа-Авто ред4,1 (в релизе 4,1,01,29) товарная составляющая Чека на оплату будет выводиться в чек.
Светлана в Альфа-Авто ред. 5.1 тоже будет реализован вывод товарной составляющей в документе "Чек на оплату"?
 
Цитата
Фанис Уфа написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Фанис, в Альфа-Авто ред4,1 (в релизе 4,1,01,29) товарная составляющая Чека на оплату будет выводиться в чек.
Светлана в Альфа-Авто ред. 5.1 тоже будет реализован вывод товарной составляющей в документе "Чек на оплату"?
Фанис, в релизе 5,1,10,05 это уже реализовано.
 
Цитата
А когда будет реализовано пробитие чека "Возврат прихода" из "Расходного кассового ордера"? Если кассир сделает пробитие такого чека через "Чек на оплату", то он не попадет в отчет "Кассовая книга" (а кассир такой отчет печатает каждый день с "Приходными кассовыми ордерами" и "Расходными кассовыми ордерами").
Поддерживаю! Нужная вещь, если возврат делаем в течении дня, т.к. необходимо пробивать чек через кассовый аппарат.
 
Цитата
Жуков Владислав написал:
Цитата
А когда будет реализовано пробитие чека "Возврат прихода" из "Расходного кассового ордера"? Если кассир сделает пробитие такого чека через "Чек на оплату", то он не попадет в отчет "Кассовая книга" (а кассир такой отчет печатает каждый день с "Приходными кассовыми ордерами" и "Расходными кассовыми ордерами").
Поддерживаю! Нужная вещь, если возврат делаем в течении дня, т.к. необходимо пробивать чек через кассовый аппарат.
В планах есть реализация данного функционала, но точного времени выхода доработки пока нет.
 
Так как начинаю переводить свою базу на онлайн кассы, прошу выслать порядок работы в программе АльфаАвто5,1 для работы с кассами (что где заполнять, какие документы использовать). Так как раньше кассы были офф лайн-поэтому вообще не пользовались подключением кассы к Альфа авто. Сейчас буду адаптировать под свою конфу...
 
Здравствуйте! Я правильно понимаю - чтобы при работе с онлайн-кассой реализовать схему двойного налогообложения(УСН и ЕНВД) мне необходимо снять галочку "НЕ является плательщиком НДС" у организации и использовать 2 разных подразделения с установленой галочкой и без?
 
Цитата
Михаил Третьяков написал:
Здравствуйте! Я правильно понимаю - чтобы при работе с онлайн-кассой реализовать схему двойного налогообложения(УСН и ЕНВД) мне необходимо снять галочку "НЕ является плательщиком НДС" у организации и использовать 2 разных подразделения с установленой галочкой и без?
не совсем..
в последнем релизе добавили новых реквизитов(у организации 3 штуки, у подразделений вроде 1), по которым определяется код СНО.
если разные СНО, то по идее надо делать разные подразделения, но заполнять новые реквизиты..
 
В новом релизе не указаны изменения по ПКО.
на текущий момент(релиз 5,1,10,05) при создании ПКО и установке флага "Полная оплата по сделке" полный перечень товаров из ЗН и реализации автомобилей не распечатывается.
в чек выходит строка - оплата по документу.
Кто даст комментарии?.
Изменено: Александр Мещеряков - 26.03.2017 17:58:34
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Михаил Третьяков  написал:
Здравствуйте! Я правильно понимаю - чтобы при работе с онлайн-кассой реализовать схему двойного налогообложения(УСН и ЕНВД) мне необходимо снять галочку "НЕ является плательщиком НДС" у организации и использовать 2 разных подразделения с установленой галочкой и без?
не совсем..
в последнем релизе добавили новых реквизитов(у организации 3 штуки, у подразделений вроде 1), по которым определяется код СНО.
если разные СНО, то по идее надо делать разные подразделения, но заполнять новые реквизиты..
последний релиз это какой?
 
Выложите пожалуйста модуль: "зфЗащищенныеФункцииСервер.ПолучитьТаблицуРасчетовПоЗаказам"
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Так как начинаю переводить свою базу на онлайн кассы, прошу выслать порядок работы в программе АльфаАвто5,1 для работы с кассами (что где заполнять, какие документы использовать). Так как раньше кассы были офф лайн-поэтому вообще не пользовались подключением кассы к Альфа авто. Сейчас буду адаптировать под свою конфу...
Добрый день, Дмитрий, в приложении методичка, в ней описаны варианты принятия денежных средств. Если информации будет недостаточно, то в рамах активной техподдержки можно обращаться на линию консультации за разъяснениями.
Изменено: Светлана Сулименко - 27.03.2017 09:41:19
 
Цитата
Дмитрий Никифоров написал:
Выложите пожалуйста модуль: "зфЗащищенныеФункцииСервер.ПолучитьТаблицуРасчетовПоЗаказам"
Дмитрий, тексты модулей нами не предоставляются.  
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
В новом релизе не указаны изменения по ПКО.
на текущий момент(релиз 5,1,10,05) при создании ПКО и установке флага "Полная оплата по сделке" полный перечень товаров из ЗН и реализации автомобилей не распечатывается.
в чек выходит строка - оплата по документу.
Кто даст комментарии?.
Александр, на типовом релизе 5,1,10,07 при выставленном флаге "полная оплата" в ПКО присутствует построчный вывод товаров.
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
В новом релизе не указаны изменения по ПКО.
на текущий момент(релиз 5,1,10,05) при создании ПКО и установке флага "Полная оплата по сделке" полный перечень товаров из ЗН и реализации автомобилей не распечатывается.
Александр, добрый день.
Данная ошибка была исправлена в рамках релиза 5.1.10.07. В описании к релизу это сказано общей строкой: "Исправлены выявленные ошибки поддержки ККМ согласно 54-ФЗ."

Цитата
Михаил Третьяков написал:
Здравствуйте! Я правильно понимаю - чтобы при работе с онлайн-кассой реализовать схему двойного налогообложения(УСН и ЕНВД) мне необходимо снять галочку "НЕ является плательщиком НДС" у организации и использовать 2 разных подразделения с установленой галочкой и без?
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Так как начинаю переводить свою базу на онлайн кассы, прошу выслать порядок работы в программе АльфаАвто5,1 для работы с кассами (что где заполнять, какие документы использовать). Так как раньше кассы были офф лайн-поэтому вообще не пользовались подключением кассы к Альфа авто. Сейчас буду адаптировать под свою конфу...
Михаил, Дмитрий, добрый день.
Вы можете запросить дополнительную инструкцию по настройке вывода некоторых параметров в чеке для онлайн-касс на нашей техподдержке, написав запрос на адрес alfa@rarus.ru с указанием регистрационного номера вашего программного продукта.
 
Цитата
Михаил Третьяков написал:
Здравствуйте! Я правильно понимаю - чтобы при работе с онлайн-кассой реализовать схему двойного налогообложения(УСН и ЕНВД) мне необходимо снять галочку "НЕ является плательщиком НДС" у организации и использовать 2 разных подразделения с установленой галочкой и без?
Михаил, системы налогообложения выставляются в карточках организации и подразделения. Актуальный релиз Альфа-Авто 5,1,10,07.
 
Цитата
Михаил Третьяков написал:
Здравствуйте! Я правильно понимаю - чтобы при работе с онлайн-кассой реализовать схему двойного налогообложения(УСН и ЕНВД) мне необходимо снять галочку "НЕ является плательщиком НДС" у организации и использовать 2 разных подразделения с установленой галочкой и без?
У себя я реализовал следующим образом (ОСН + ЕНВД):
1. В справочнике "Организации" оставил налогообложение "Общая";
2. В функции "орОбработкаЗаполнения_ЗаказНаряд_ЧекНаОплату" общего модуля "орОтраслевыеРешения" строку
Код
СтрокаЧека.СтавкаНДС=?(ЭтотОбъект.ПодразделениеКомпании.ОсвобожденОтНДС ИЛИ ЭтотОбъект.Организация.ОсвобожденОтНДС,Справочники.СтавкиНДС.БезНДС,СтрокаРабот.Работа.Номенклатура.СтавкаНДС);

заменил на
Код
СтрокаЧека.СтавкаНДС=СтрокаРабот.СтавкаНДС;

3. В функции "ПолучитьКодНалогообложения" модуля объекта обработки "ФронтКассира" после строки
Код
ВидНалога=ОбъектНалогообложенияСсылка.ВидНалога;

добавил строку
Код
      Если ДокументОснование.ХозОперация = Справочники.ХозОперации.ЗаказНаряд Тогда
         ВидНалога = Перечисления.ВидыНалогов.ЕНВД;
      ИначеЕсли ДокументОснование.ХозОперация = Справочники.ХозОперации.ЧекНаОплату Тогда // Чек "Возврат прихода"
         Если ДокументОснование.ДокументОснование.ХозОперация = Справочники.ХозОперации.ЗаказНаряд Тогда
            ВидНалога = Перечисления.ВидыНалогов.ЕНВД;
         КонецЕсли;
      КонецЕсли;

В итоге чеки по Заказ-нарядам пробиваются по ЕНВД, по остальным документам - ОСН; ставка НДС берется из документа отгрузки, а не привязана жестко к флагу "
ОсвобожденОтНДС" и Ставке НДС в справочнике "Номенклатура".

Нашел серьезную ошибку при пробитии чека из Заказ-наряда:
1. В пустом заказ-наряде добавляем 6 разных работ на суммы 1400, 300, 450, 800, 200, 200 (всего 3350);
2. После нажатия на кнопку "Оплата" сформируется "Чек на оплату" с единственной позицией "Авторабота"(количество = 6, Цена = 558,33, сумма = 3 350,00, Без НДС);
3. В пробитом чеке итог получится 3349,98 и сдача 2 копейки, хотя итог должен был быть 3350 без сдачи
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Дмитрий Никифоров  написал:
Дмитрий Ворожейкин , тут все тебе будут говорить что надо обновиться до последнего релиза. А нам может надо писать петицию, потому как сотрудники Рарус не хотят давать информацию по тому какой блок достаточно обновить, куда уже только не писали, в тех поддержке тоже говорят: "Линия консультации не предоставляет консультации по обновлению доработанной базы."
Дмитрий, обновить нужно будет 2 обработки: ФронтКассира и ТорговоеОборудование. а также документ ЧекнаОплату
Скажите, пожалуйста, из-за чего может возникать такая ошибка при подключении ФР к альфе, как на рисунке?
Это АТОЛ 11Ф подключается к WinXP, в АА 5.0.12.02 обновлена подсистема ТО из 5.1.09.09.
При этом к Win7 x64 подключается без проблем, чеки пробиваются.
А спустя некоторое время возни с ConfigUtil3 такая же ошибка возникает при подключении FPrint-03k к WinXP, ранее на этом же компьютере работавшего...
Нужно ли как-то затрагивать компоненту защиты? Обработку "Защита", макеты "а5ХранилищеЗащищеннойОбработки", "КомпонентыЗащиты" ? Потому что обращение к ним? судя по коду, происходит, но влияет ли на что-нибудь, пока не понятно.
И через тест драйвера ФР всегда определяются без ошибок. Драйвер атол 8.12, RarusEquipment.dll 8.0.6.17.
 
Прочитал форум (данную ветку), не совсем понял порядок по работе с ФР. У нас сейчас на любой документ продажи связанный с наличными выписывается ПКО : заказ-наряд, продажа автомобилей,продажа запчастей. Т.е это установившийся порядок, и менять его в организации не намерены. Я если честно немного запутался что такое ЧЕК, что такое ЧЕК НА ОПЛАТУ чем они отличаются,и нужны ли они вообще в рамках нашего документооборота. Вообще нам нужно чек печатать из ПКО  с расшифровкой по позиционно. Альфа Авто  5 так может или нет на данный момент?
 
Добрый день, Артем, попробуйте подключение данного ФР как ФР FPrint-22К. Но сразу могу сказать, что данный ФР нами не тестировался и гарантировать его подключение и/или корректную работу мы не можем.
 
Начались проблемы. Обновил обработку"Торговое оборудование" в своей конфе. Пытаюсь создать объект Штрих М-ФР-К (как я понимаю текущее оборудование для онлайн ФР  Штрих в альфе авто). Выдает ошибку "Не удалось создать COM объект AddIn.DrvFR". Пытаюсь подключить ФР Учебный - пишет ошибку "Метод/Свойство [RECEIPTTEMPLATE] не обнаружено".. Система торгового оборудования установлена с последнего релиза 5_1_10_7.В чем может быть проблема?
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Прочитал форум (данную ветку), не совсем понял порядок по работе с ФР. У нас сейчас на любой документ продажи связанный с наличными выписывается ПКО : заказ-наряд, продажа автомобилей,продажа запчастей. Т.е это установившийся порядок, и менять его в организации не намерены. Я если честно немного запутался что такое ЧЕК, что такое ЧЕК НА ОПЛАТУ чем они отличаются,и нужны ли они вообще в рамках нашего документооборота. Вообще нам нужно чек печатать из ПКО  с расшифровкой по позиционно. Альфа Авто  5 так может или нет на данный момент?
Дмитрий, да, актуальный релиз Альфа-Авто при установленном флаге "полная оплата" печатает в чеке построчный вывод товаров (и из Чека на оплату и из ПКО).
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Начались проблемы. Обновил обработку"Торговое оборудование" в своей конфе. Пытаюсь создать объект Штрих М-ФР-К (как я понимаю текущее оборудование для онлайн ФР  Штрих в альфе авто). Выдает ошибку "Не удалось создать COM объект AddIn.DrvFR". Пытаюсь подключить ФР Учебный - пишет ошибку "Метод/Свойство [RECEIPTTEMPLATE] не обнаружено".. Система торгового оборудования установлена с последнего релиза 5_1_10_7.В чем может быть проблема?
Дмитрий, на типовой 5,1,10,07 указанная Вами ошибка не воспроизводится. Могу предположить, что обновление прошло не совсем корректно. Проверьте подключение ФР к типовой актуального релиза.
 
Добрый день!
У клиента альфа-авто, обновлена до крайнего на данный момент релиза.
Клиент ни с кем не посоветовавшись купил онлайн-кассу "РР-04Ф" (РР-Электро - 04Ф).
Эта ккм работает через виртуальную сетевую карту(NDIS), а не напрямую с сетью.
Т.е. в настройках поключения надо выбирать не COM-порт, а Сетевой-хост (IP-адрес).

Есть ли какая-то возможность подключить такую ккм к альфа-авто 5?
Или ожидается ли поддержка таких ККМ?
 
Добрый день, в конфигурации Альфа-Авто подключение оборудования (фискальный регистраторов) происходит только через COM-порт.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 ... 105 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С