Онлайн кассы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 ... 105 След.
RSS
Онлайн кассы
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, в конфигурации Альфа-Авто подключение оборудования (фискальный регистраторов) происходит только через COM-порт.
А можно увидеть полный список поддерживаем онлайн-касс на данный момент?
А то выбирать из 2х ккм как-то не серьезно, тем более их обеих НЕТ ни у кого и сроки ожидания какие-то неадекватные (от 1 месяца и выше и то это не гарантировано).
 

Пока протестированы только 2 ФР:

- Ритейл-01Ф (подключается как модель ФР Штрих-М-ФР-К),

- АТОЛ FPrint-22ПТК (подключается как модель ФР FPrint-22К),

 
Цитата
Цитата
Добрый день, в конфигурации Альфа-Авто подключение оборудования (фискальный регистраторов) происходит только через COM-порт.
Добрый день
А планируется ли вообще подключение через сеть? а не как сейчас по старинке usb to com  
Изменено: Сергей - 28.03.2017 06:49:32
 
Добрый день, Сергей, пока таких планов нет.
 
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Перенесена подсистема ТО из 5.1.09.09, драйвер АТОЛ 8.12, Win7 x32.
Подключили АТОЛ 11Ф как "ФР FPrint-02K", аппарат работает, чеки печатает. Проблема начинается, когда к этому же компьютеру пытаюсь подключить второй аппарат - обычный АТОЛ FPrint-11ПТК. Работает только один аппарат из двух. Вместе сначала 11ПКТ сообщает, что нет связи, сразу после этого 11Ф перестает работать. При этом, если запустить тест драйвера, не закрывая Альфу, то оба аппарата возвращают "-14 (Порт занят)", а если закрыть Альфу, то начинают корректно определяться в тесте драйвере. Если теперь выключить один из аппаратов и зайти в Альфу, то оставшийся корректно работает. Поэтому, я делаю вывод, что дело в Альфе, но где возникает проблема, локализовать не удалось... Подключение АТОЛ 11Ф как "ФР FPrint-22К" ничего не меняет.
Изменено: Артём Шарипов - 28.03.2017 10:39:53
 
Можно ли делать на онлайн кассах тестовые продажи и снимать Z-отчет? Как потом очистить память?
 
Добрый день, Артем, в Альфа-Авто в Сервис - Параметры - Свойства есть такая же утилита драйвера ФР, как и ставящаяся отдельно на ПК, рекомендуем проверить порты в ней.
 
Цитата
Сергей Левштанов написал:
Можно ли делать на онлайн кассах тестовые продажи и снимать Z-отчет? Как потом очистить память?
Сергей, по данному вопросу необходимо обратиться в техподдержку по самому ФР.
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
У нас стоит сейчас Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.10.02). Конфигурация является доработанной, но в части подсистемы оборудования- ничего не меняли.
Хочу уточнить 2 вопроса у сотрудников Раруса:
1) где можно посмотреть перечень он лайн касс которые совместимы наша конфигурация.
2) Как можно получить блок обновления оборудования (драйвера?) и обновление конфигурации для адаптации этого механизма к  нашу программу?
И к пользователям форума. Я думаю у большинства конфигурация ААА 5 ред является доработанной, кто как планирует/ уже делает подключение к нетиповым конфигурациям?
Спасибо

2) Самостоятельно последовательно отследить по последним выпущенным релизам все изменения для работы онлайн-касс.
Если в имеющейся конфигурации много доработок, то проще перенести только необходимое для работы онлайн касс, без полного обновления конфигурации.

Цитата
Светлана Сулименко написал:
Дмитрий, обновить нужно будет 2 обработки: ФронтКассира и ТорговоеОборудование.

На текущий момент для обновления даже достаточно свежего релиза 5.1.08... этого будет не достаточно.
Тем более для обновления какого-нибудь старого релиза 5.0....
Потребуется перенести еще несколько измененных объектов и модулей, и всё это "обработать напильником", чтобы работало в старом окружении.

Есть опыт в переносе обновления для работы онлайн касс в старый релиз 5.0, могу помочь.
Кого интересует - пишите https://rarus.ru/forum/pm/folder0/message0/user89921/new/ в личку или в скайп: palmer-skype
Изменено: Павел Меркулов - 29.03.2017 12:26:51
 
Цитата
Данил Василига написал:
Нашел серьезную ошибку при пробитии чека из Заказ-наряда:
1. В пустом заказ-наряде добавляем 6 разных работ на суммы 1400, 300, 450, 800, 200, 200 (всего 3350);
2. После нажатия на кнопку "Оплата" сформируется "Чек на оплату" с единственной позицией "Авторабота"(количество = 6, Цена = 558,33, сумма = 3 350,00, Без НДС);
3. В пробитом чеке итог получится 3349,98 и сдача 2 копейки, хотя итог должен был быть 3350 без сдачи

Столкнулись с аналогичной проблемой, только в нашем случае чек не печатается вообще при выставленной галке "Полная оплата по сделке". Выдает ошибку: Ошибка! ResultCode = -3897 ResultDescription = "Чек оплачен не полностью".
В логах ккм:
Driver.Set_Name 5) Авторабота                                  
Driver.Set_Price 1862.6
Driver.Set_Quantity 3.85

Итого: 7 171.01, а в 1С в заказ-наряде работ на 7 171.00.
 
Цитата
Дмитрий Никифоров написал:
Цитата
Данил Василига  написал:
Нашел серьезную ошибку при пробитии чека из Заказ-наряда:
1. В пустом заказ-наряде добавляем 6 разных работ на суммы 1400, 300, 450, 800, 200, 200 (всего 3350);
2. После нажатия на кнопку "Оплата" сформируется "Чек на оплату" с единственной позицией "Авторабота"(количество = 6, Цена = 558,33, сумма = 3 350,00, Без НДС);
3. В пробитом чеке итог получится 3349,98 и сдача 2 копейки, хотя итог должен был быть 3350 без сдачи
Столкнулись с аналогичной проблемой, только в нашем случае чек не печатается вообще при выставленной галке "Полная оплата по сделке". Выдает ошибку: Ошибка! ResultCode = -3897 ResultDescription = "Чек оплачен не полностью".
В логах ккм:
Driver.Set_Name 5) Авторабота                                  
Driver.Set_Price 1862.6
Driver.Set_Quantity 3.85

Итого: 7 171.01, а в 1С в заказ-наряде работ на 7 171.00.
Дмитрий, ошибка несоответствия сумм нам известна, она находится на стадии исправления.
 
Светлана Сулименко, какие сроки исправления ошибки?
 
Цитата
Дмитрий Никифоров написал:
Светлана Сулименко , какие сроки исправления ошибки?
Дмитрий, вот у меня https://rarus.ru/forum/forum7/topic11785/ аналогичная проблема. до сих пор ждем =(
 
Цитата
Дмитрий Никифоров написал:
Светлана Сулименко , какие сроки исправления ошибки?
Дмитрий, релизы ожидаются в начале следующей недели.
 
Пытаюсь установить драйвер ФР Штрих ФР К для использования он лайн касс Ритейл 01.Не понял где брать  сам драйвер устройства? Если в утилите, которая идет с последним релизом там версия файла DrvFR.dll =4,13, если скачивать с файлов закачки технической поддержки этого форума DrvFR.dll =4,10. Какой брать за рабочий? и куда его нужно установить? Сам полный драйвер Штриха, насколько я знаю, пихает его в system катлог Winwows? После установки утилиты от Раруса при попытки включить ФР пишет "Не удалось создать COM объект AddIn.DrvFR"
 
Добрый день, Дмитрий, драйвер нужен 4,13, его можно скачать с официального сайта компании Штрих. Данная ошибка говорит о том, что у Вас не установлен корректный драйвер.
 
Спасибо за ответ!
Сейчас возникли новые вопросы. В тестовой базе создал Учебный ФР,пробую на нем чеки формировать.(Самого ФР Ритейл пока нет под рукой и на нем пробовать как то не очень хочется).  Чеки будут пробиватся из документов ПКО(т.е. с расшифровкой по документу основанию).
1. Не могу настроить пробитие чеков со ставками НДС .В настройках все флаги стоят, но в файл печати выходит строка без выделения ставки НДС.
2. Также в файл чеков не выходит информация по скидкам из документов основания.
3. Не понятно как формировать чек на возврат. Во Фронте кассира по кнопке Возврат предлагается ввести параметры чека (номер), но у меня такого документа вообще не создается, поэтому пишет "Пробитого  чека с номером 2 нет на этой кассе". Как сделать возврат день в день?
4. Чем отличается  кнопка Возврат от Вернуть во Фронте кассира?
5. "Полная оплата по чеку" -как должен работатб данный флаг в ПКО? Что то логику не понимаю наличия этого флага
Скан настроек и пример чека прикладываю
 
Дмитрий,
1. учебный ФР не выводит данные об НДС.
2. В ПКО не будет информации о скидке, в ПКО будет выводиться уже конечная сумма документа.
3. Если Вы принимаете ДС документом ПКО, то в данном случае возврат товаров нужно будет делать на основании документа реализации, а ДС возвращать расходным кассовым ордером (единственное, что его не удастся пробить на ФР, чек о расходе на ФР пробить можно через утилиту управления ФР, но в учебном ФР ее нет).
4. Не совсем понятно о каких кнопках идет речь.
5. при выставленном флаге "полная оплата" в чеке будет выводиться товарная составляющая документа реализации.
 
Не нашел как оформлять возврат товара. Была реализация, введена оплата, например 2000 наличными и 2500 безналом (банковской карточкой). Чек на оплату сформировался, оплата полная, на чеке вышел полный перечень запчастей. Клиент через час возвращается и приносит одну из железок. Как в этом случае правильно оформить возврат? На основании реализации овормили частичный возврат товара от покупателя, а как вернуть частично деньги? По кнопке оплата из Чека на оплату возможен только полный возврат всей стоимости всего проданного ранее товара. А если надо вернуть только один из всего списка?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
2. В ПКО не будет информации о скидке, в ПКО будет выводиться уже конечная сумма документа.

В чеке же выводится расшифровка по товарным позициям из документа основания ПКО -там есть цена и количество, почему там нет скидок?
Цитата
Светлана Сулименко написал:
3. Если Вы принимаете ДС документом ПКО, то в данном случае возврат товаров нужно будет делать на основании документа реализации, а ДС возвращать расходным кассовым ордером (единственное, что его не удастся пробить на ФР
Я понимаю,что операция возврата -крайне редкая,но как то очень не удобно получается в работе с чеками.Может есть другие варианты пробития чека на возврат?
Цитата
Светлана Сулименко написал:
4. Не совсем понятно о каких кнопках идет речь.
Во вложении скан кнопок из Фронта кассира


И еще, я не понял, пр пробитие чека из  ПКО  по реализации автомобилей выводится вообще какая та чушь. Непонятная позиция с другой ценой в расшифровке но сумма итого=сумме продажи автомобиля -это же не нормально?
 
Цитата
Сергей Левштанов написал:
Не нашел как оформлять возврат товара. Была реализация, введена оплата, например 2000 наличными и 2500 безналом (банковской карточкой). Чек на оплату сформировался, оплата полная, на чеке вышел полный перечень запчастей. Клиент через час возвращается и приносит одну из железок. Как в этом случае правильно оформить возврат? На основании реализации овормили частичный возврат товара от покупателя, а как вернуть частично деньги? По кнопке оплата из Чека на оплату возможен только полный возврат всей стоимости всего проданного ранее товара. А если надо вернуть только один из всего списка?
Добрый день, Сергей, возврат товара Вы оформили правильно, а вот деньги нужно возвращать хозяйственной операцией "Возврат по чеку на оплату", формируется по кнопке "оплата" из самого чека на оплату, которым принимали ДС.
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
2. В ПКО не будет информации о скидке, в ПКО будет выводиться уже конечная сумма документа.
В чеке же выводится расшифровка по товарным позициям из документа основания ПКО -там есть цена и количество, почему там нет скидок?
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
3. Если Вы принимаете ДС документом ПКО, то в данном случае возврат товаров нужно будет делать на основании документа реализации, а ДС возвращать расходным кассовым ордером (единственное, что его не удастся пробить на ФР
Я понимаю,что операция возврата -крайне редкая,но как то очень не удобно получается в работе с чеками.Может есть другие варианты пробития чека на возврат?
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
4. Не совсем понятно о каких кнопках идет речь.
Во вложении скан кнопок из Фронта кассира


И еще, я не понял, пр пробитие чека из  ПКО  по реализации автомобилей выводится вообще какая та чушь. Непонятная позиция с другой ценой в расшифровке но сумма итого=сумме продажи автомобиля -это же не нормально?
Дмитрий.
2. Прошу прощения, скидка в чек по ПКО выводится и на учебном ФР.
3. Других вариантов, к сожалению, пока нет.
4. кнопка "возврат" ищет чек по реквизитам самого чека (№чека и № документа), а кнопка "вернуть" возвращает по конкретному чеку, выбранному в списке документов Чек.

на актуальном релизе 5,1,10,09 указанная Вами ошибка не воспроизводится.  
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
деньги нужно возвращать хозяйственной операцией "Возврат по чеку на оплату", формируется по кнопке "оплата" из самого чека на оплату, которым принимали ДС.
Но при этом возврат идет всей суммы и на чеке отображается полный список запчастей, а надо вернуть не все. Из фронта менеджера не возвращаемые позиции не удаляются. Как вернуть деньги только за возвращенный товар?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
2. Прошу прощения, скидка в чек по ПКО выводится и на учебном ФР.
А почему  у меня не выводит скидку на учебном ФР?
Цитата
Светлана Сулименко написал:
3. Других вариантов, к сожалению, пока нет.
4. кнопка "возврат" ищет чек по реквизитам самого чека (№чека и № документа), а кнопка "вернуть" возвращает по конкретному чеку, выбранному в списке документов Чек.
Если я пробиваю чеки ФР через документ ПКО у меня нет документа "Чек" в программе (я правильно понимаю?). Тогда нет информации вообще для определения чека продажи -как пробить возврат?
 
Цитата
Сергей Левштанов написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
деньги нужно возвращать хозяйственной операцией "Возврат по чеку на оплату", формируется по кнопке "оплата" из самого чека на оплату, которым принимали ДС.
Но при этом возврат идет всей суммы и на чеке отображается полный список запчастей, а надо вернуть не все. Из фронта менеджера не возвращаемые позиции не удаляются. Как вернуть деньги только за возвращенный товар?
Сергей, естественно, что все суммы и товарные составляющие необходимо редактировать. при пробитии возврата чека на оплату, позиции не уходят, нужно редактировать только сумму.  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 ... 105 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С