Онлайн кассы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 ... 105 След.
RSS
Онлайн кассы
 
Руслан Смирнов, в экземпляре оборудования ставки НДС изменять не нужно, данная настройка уже не работает
да, плагин актуальный
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/36180/ Руслан Смирнов, в экземпляре оборудования ставки НДС изменять не нужно, данная настройка уже не работает
да, плагин актуальный
Тогда вопрос - сейчас появилось требование, чтобы на чек выводилось ИНН и наименование организации. У нас есть Альфа-Авто 6 и к нам подключались удаленно, обновляли драйвер 1С и на чек начали выводиться данные. А в Альфа-Авто 5 как это сделать? Спасибо
 
Руслан Смирнов, в Альфа-Авто ред.5,1 необходимо переподключить фискальный регистратор с моделью ККТ FPrint (1С-обработка + драйвер "Атол"), а также использовать ДТО 10.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/16491/ Юлия Насонова, данная возможность будет в будущем релизе Альфа-Авто
Доброе утро!

Известны сроки выхода будущего релиза? Два месяца прошло, чек возврата прихода из банковской выписки так и не распечатать.

Спасибо!
 
Олег Ким, сроков выхода релиза пока нет

чек возврата прихода из Банковской выписки можно распечатать при указании возвратной  сделки
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/66658/ Олег Ким, сроков выхода релиза пока нет

чек возврата прихода из Банковской выписки можно распечатать при указании возвратной  сделки
Есть строка банковской выписки с приходом от клиента, в какой последовательности нужно ввести документы, чтобы получить чек с видом возврат прихода?
 
Олег Ким, если Вам нужно вернуть деньги, которые оплатил клиент, то у Вас же будет какой-то возвратный документ? например, возврат товаров от покупателя, так?  
Изменено: Светлана Сулименко - 15.10.2019 16:27:05
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/66658/ Олег Ким, если Вам нужно вернуть деньги, которые оплатил клиент, то у Вас же будет какой-то возвратный документ? например, возврат товаров от покупателя, так?  
Клиент внес предоплату, у нас нет ничего кроме строки банковской выписки в системе, как пробить чек с видом "Возврат прихода?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/66658/ Олег Ким, если Вам нужно вернуть деньги, которые оплатил клиент, то у Вас же будет какой-то возвратный документ? например, возврат товаров от покупателя, так?  
Мы сейчас ходим кругами, у нас ситуация аналогичная той, что я привел в первой цитате, и вы же там писали, что это не реализовано и нужно ждать обновления, мой первый вопрос и был о том, когда стоит ждать обновления.
 
Олег Ким, а вот это будет реализовано в будущем 5,1,17
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/66658/ Олег Ким, а вот это будет реализовано в будущем 5,1,17
Т.е. до выхода 5.1.17 клиенты так и будут платить штрафы, если хотят остаться на типовой?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/66658/ Олег Ким, а вот это будет реализовано в будущем 5,1,17
Т.е. до выхода версии 5.1.17 единственный вариант - создавать документ реализации, прикреплять поступившую оплату, на основании реализации делать возврат,  и потом формировать строку банковской выписки с расходом и документов возврата?
 
Находите строки в модуле объекта обработки фронт кассира и заменяете на эти строки:

// Определим вид выписки (расход/приход) и если указаны возвраты, то возврат
ЭтоРасходВыписки = Ложь;
ВозвратПоВыписке = Истина;

Если ТипЗнч(Ссылка) = Тип("ДокументСсылка.Выписка") Тогда

ЭтоРасходВыписки = (Ссылка.СуммаДокументаРасход <> 0 ИЛИ Ссылка.СтатьяДДС.ВидДвижения=Перечисления.ВидыДвижений.Расход);
Если Не ЭтоРасходВыписки ТОгда
ВозвратПоВыписке = Ложь;
КонецЕсли; //моё
//Для Каждого ТекущаяСтрока Из Ссылка.Состав Цикл
// Если НЕ ЗначениеЗаполнено(ТекущаяСтрока.Сделка) ИЛИ
// ЭтоРасходВыписки И ДокументыВозвратаРасхода.Найти(ТипЗнч(ТекущаяСтрока.Сделка)) = Неопределено ИЛИ
// НЕ ЭтоРасходВыписки И ДокументыВозвратаПрихода.Найти(ТипЗнч(ТекущаяСтрока.Сделка)) = Неопределено Тогда
// ВозвратПоВыписке = Ложь;
// Прервать;
// КонецЕсли;
//КонецЦикла;
//
КонецЕсли;
 
Олег Ким, Вы всегда можете пробить нужный чек из драйвера ФР
 
Олег Ким, такой вариант возможен
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/36180/ Руслан Смирнов, в Альфа-Авто ред.5,1 необходимо переподключить фискальный регистратор с моделью ККТ FPrint (1С-обработка + драйвер "Атол"), а также использовать ДТО 10.
Что я сделал:
1. Выгнал всех пользователей с сервера.
2. Удалил ДТО 8
3. Установил ДТО 10.5.1.3
4. Прописал новый экземпляр оборудования.
При включении кассы получаю ошибку:
Цитата
Не удалось создать COM объект Addin.FprnM45
Ошибка создания объекта драйвера АТОЛ.
На рабочую станцию необходимо установить драйвер ККМ
http://fs.atol.ru/SitePages/Центр%20загрузки.aspx,  раздел - 'Программное обеспечение\ДТО\8.x\'

Что я делаю не так? Почему до сих пор идет привязка к 8 версии? Где это почистить и удалить? Спасибо.
 
При попытке продажи автомобиля и пробития чека выдается ошибка:
"В товарной части не заполнены поля Ед.изм и Коэффициент".
Долго разбирался и пришел к такому способу:
1. На основании документа реализации формирую чек на оплату.
2. Захожу в чек и действительно вижу, что поля "Ед.изм" и "Коэффициент" не заполнены.
3. Заполняю их вручную.
4. Записываю чек и не проводя его выбираю оплата.
И тут у меня проблема - если я не под администратором, то выдается ошибка:
Цитата
Ввод оплаты на основании непроведенного документа запрещен.
А если под администратором, то все пробивается без проблем. Какое право отвечает за возможность разрешить оплату по не проведенному чеку? Или как в корне решить эту проблему, чтобы поле ед.изм заполнялось автоматом? Спасибо.
 
Цитата
Руслан Смирнов написал: 4. Прописал новый экземпляр оборудования.
Руслан Смирнов
, с какой моделью?
 
Руслан Смирнов, в справочнике "номенклатура" найдите предопределенный элемент "автомобиль" (код 00000005). и проставьте там единицу измерения корректную
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:

 Руслан Смирнов, с какой моделью?
Модель кассы - Атол fprint-22птк, при подключении выбрал - ФР FPrint-22K (1С-обработка + драйвер "Атол")
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/36180/ Руслан Смирнов, в справочнике "номенклатура" найдите предопределенный элемент "автомобиль" (код 00000005). и проставьте там единицу измерения корректную
Спасибо!!!
 
Цитата
Михаил Новохатько написал:
Находите строки в модуле объекта обработки фронт кассира и заменяете на эти строки:

// Определим вид выписки (расход/приход) и если указаны возвраты, то возврат
ЭтоРасходВыписки = Ложь;
ВозвратПоВыписке = Истина;

Если ТипЗнч(Ссылка) = Тип("ДокументСсылка.Выписка") Тогда

ЭтоРасходВыписки = (Ссылка.СуммаДокументаРасход <> 0 ИЛИ Ссылка.СтатьяДДС.ВидДвижения=Перечисления.ВидыДвижений.Расход);
Если Не ЭтоРасходВыписки ТОгда
ВозвратПоВыписке = Ложь;
КонецЕсли; //моё
//Для Каждого ТекущаяСтрока Из Ссылка.Состав Цикл
// Если НЕ ЗначениеЗаполнено(ТекущаяСтрока.Сделка) ИЛИ
// ЭтоРасходВыписки И ДокументыВозвратаРасхода.Найти(ТипЗнч(ТекущаяСтрока.Сделка)) = Неопределено ИЛИ
// НЕ ЭтоРасходВыписки И ДокументыВозвратаПрихода.Найти(ТипЗнч(ТекущаяСтрока.Сделка)) = Неопределено Тогда
// ВозвратПоВыписке = Ложь;
// Прервать;
// КонецЕсли;
//КонецЦикла;
//
КонецЕсли
Михаил, спасибо вам!
Будете в Питере - с  меня пиво!
 
Цитата
Руслан Смирнов написал:
Цитата
Светлана Сулименко написал:

 Руслан Смирнов, с какой моделью?
Модель кассы - Атол fprint-22птк, при подключении выбрал - ФР FPrint-22K (1С-обработка + драйвер "Атол")

Цитата
Светлана Сулименко написал:
Руслан Смирнов, в Альфа-Авто ред.5,1 необходимо переподключить фискальный регистратор с моделью ККТ FPrint (1С-обработка + драйвер "Атол"), а также использовать ДТО 10.
 
Тааак, а если в этом списке у меня нет такого:
 
Цитата
Михаил Новохатько написал:
Находите строки в модуле объекта обработки фронт кассира и заменяете на эти строки:

// Определим вид выписки (расход/приход) и если указаны возвраты, то возврат
ЭтоРасходВыписки = Ложь;
ВозвратПоВыписке = Истина;

Если ТипЗнч(Ссылка) = Тип("ДокументСсылка.Выписка") Тогда

ЭтоРасходВыписки = (Ссылка.СуммаДокументаРасход <> 0 ИЛИ Ссылка.СтатьяДДС.ВидДвижения=Перечисления.ВидыДвижений.Расход);
Если Не ЭтоРасходВыписки ТОгда
ВозвратПоВыписке = Ложь;
КонецЕсли; //моё
//Для Каждого ТекущаяСтрока Из Ссылка.Состав Цикл
// Если НЕ ЗначениеЗаполнено(ТекущаяСтрока.Сделка) ИЛИ
// ЭтоРасходВыписки И ДокументыВозвратаРасхода.Найти(ТипЗнч(ТекущаяСтрока.Сделка)) = Неопределено ИЛИ
// НЕ ЭтоРасходВыписки И ДокументыВозвратаПрихода.Найти(ТипЗнч(ТекущаяСтрока.Сделка)) = Неопределено Тогда
// ВозвратПоВыписке = Ложь;
// Прервать;
// КонецЕсли;
//КонецЦикла;
//
КонецЕсли;
Михаил, я правильно понимаю, что этот код отрабатывает в случае создания отдельного документа строки банковской выписки без документа расхода?
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 ... 105 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С