Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 ... 46 След.
RSS
Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию, Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию
 
Евгений Машаров
Сотрудник 1С-Рарус
Сообщений: 595 Авторитет: 105 Город: Севастополь
Поблагодарить / Поставить минус

#348
29.01.2014 11:42:19


---------------------------
спасибо. но как обычная она не запускается up #346. На скрине ошибка которая появляется при запуске через файл открыть !!!
 
клиент-серверный вариант ещё не готов. Возможо в феврале появится это.
 
Здравствуйте.

Столкнулись со сложностями при выгрузке из ААА 5.0.09.03 в БП 3.0.27.10 таким образом, чтобы переносилась информация о том, какая именно партия товаров перемещается или списывается.

В ААА на всех складах ведется партионный учет. Большинство списаний происходит по ФИФО, в отдельных случаях партия указывается вручную. При выгрузке данных для БП устанавливается флажок "Выгружать документы по движениям партий".

При загрузке документа в БП (например, это перемещение товара, в котором вручную была указана некоторая партия) документ загружается, но в табличной части "Товары" в поле документ оприходования стоит "<Авто>". Соответственно, со склада-отправителя происходит списание по ФИФО (согласно учетной политике). Обороты за день в ААА и БП не совпадают, бухгалтер ругается.

Пробовали в настройках загрузки включить галочку "Списание ТМЦ с учетом себестоимости партий". После этого в загруженном документе в поле "Сумма списания" начинает проставляться правильная цифра, однако документ перестает проводиться - выбор списываемой партии по-прежнему осуществляется автоматически.

Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность настроить загрузку так, чтобы поле "Документ оприходования" заполнялось в соответствии с движениями в ААА? Если нет, то какие вообще должны быть настройки БП и обработки загрузки для переноса движений по партиям?
 
Здравствуйте. Настройки вы задали верно. "Списание ТМЦ с учетом себестоимости партий" влияет на подстановку в документы партии и суммы списания.
Для того чтоб партия была подставлена необходимо чтоб она была загружена в бухгалтерию.

Хочу обратить ваше внимание, что  перемещения товаров не являются партией. Поэтому нет возможности их выгружать автоматически исходя из регистра движений партий товаров. Поэтому все необходимые перемещения перегружаются только за выбранный период выгрузки.

Необходимо выяснить какие партии списало перемещение. Возможно то была партия отрицательных остатков. Если же нет то проверить перегружена ли партия в БП.
Если да и она не подставиласьто необходима более подробная информация. Которую запрошу позже после выяснения.
Изменено: Евгений Машаров - 26.02.2014 15:23:39
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Для того чтоб партия была подставлена необходимо чтоб она была загружена в бухгалтерию.
Да, партии загрузились. В начале этого года мы перешли на ААА 5 и сделали ввод остатков товаров на начало года (в соответствии с партиями). При загрузке в БП документов "Ввод остатков товаров" создались документы "Документ расчетов с контрагентом (ручной учет)", что выглядит правильным.

Цитата
Евгений Машаров пишет:
Хочу обратить ваше внимание, что перемещения товаров не являются партией. Поэтому нет возможности их выгружать автоматически исходя из регистра движений партий товаров. Поэтому все необходимые перемещения перегружаются только за выбранный период выгрузки.
Здесь я лишь имел в виду, что документ "Перемещение товаров" перемещает некоторую конкретную партию со склада на склад. Сам он документом партии, совершенно с вами согласен, являться не может.

Проблема же в том, что в ААА этот документ перемещает партию X, а в БП - партию Y. В БП в табличной части "Товары" этого документа поле "Документ оприходования" при загрузке через обработку не заполняется (стоит значение "<Авто>"). Поэтому, как я понимаю, перемещается самая старая с точки зрения БП партия Y.

В уже загруженном документе, руками я могу выбрать нужную мне партию X (она есть в списке) и тогда документ начинает давать проводки на правильные суммы, точно соответствующие ААА. Вопрос в том, как реализовать заполнение поля "Документ оприходования" через обработку?

Также отмечу, что партия не проставляется ни в одном  из загружаемых видов документов, а не только в "Перемещении товаров" (оно было взято просто для примера).
 
Запросите последнюю версию обраобтки загрузки в БП. Посмотрим что на ней.
Там исправлялась ошибка чтоб ввод остатков товаров подставлялся как партия.
Я правильно понял что в Альфе партия была вводом остатков товаров?
 
Добрый день, Алексей, актуальная обработка загрузки данных в БП 3,0 на 8,3 выслана Вам на электронную почту.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Я правильно понял что в Альфе партия была вводом остатков товаров?
Тоже подумал, что проблема может быть в вводе остатков. Однако, проверив более поздние документы, в которых уже перемещались новые, недавно купленные, товары (у которых партией являлось "Поступление товаров"), разницы не увидел.

Цитата
Добрый день, Алексей, актуальная обработка загрузки данных в БП 3,0 на 8,3 выслана Вам на электронную почту.
Спасибо, сейчас проверю.
Изменено: Алексей Веревочников - 26.02.2014 17:12:41
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Запросите последнюю версию обраобтки загрузки в БП. Посмотрим что на ней.
В полученной обработке поле "Документ оприходования" так же не заполняется. К тому же, мы пользуемся платформой 8.2.17.143 и на 8.3 пока не переходили.

Еще заметил, что в полученной обработке на нашей версии ПО не заполняется реквизит "Вид операции" в документах в БП.

UPD. Кажется, я понял где кроется проблема. Дело в том, что большинство движений товаров у нас происходит с участием большого основного склада, который ко всему прочему является розничным. Вот для движений, связанных с ним, партии как раз и не проставляются. Для движений по другим складам партии вроде ставятся как положено (и в новой и в старой обработках).
Изменено: Алексей Веревочников - 27.02.2014 08:57:40
 
Вид операции был удалён из перемещения товаров и списания товаров.
Тоесть не поддреживаем уже 8.2.17.143.

По вопросу партий есть два варианта решения.
Либо я подключаюс по Ами и смотрю на месте.
Лобо мне нужен файл на котором воспроизведётся ситуация при загрузке в пустую БП. При этом в этом файле должны быть партии которы списаны в Альфе.
 
Добрый день!

Мы начинаем настраивать односторонний обмен АА-БП.
Релиз АА 5.0.10.02.
Какой релиз БП посоветуете использовать сейчас?

На релизе БП 3.0.30.10 при выполнении загрузки в бухгалтерию файла выгруженного из ААА5 (выгружались из альфы только справочники, кнопка "Выгрузить справочники". Флаг "выгружать справочники для нахождения соответствий" не устанавливал.) появляется ошибка: (см. скриншот)

Вопрос, может быть не нужно было обновлять Бухгалтерию до последнего релиза если обработка обмена пока не умеет с ним работать? Последнюю версию обработки загрузки в БП 3.0 получил на почту сегодня.

Спасибо.
 
Пока что можно использовать 3.0 (3.0.28.15)
Ошибку исправим.
 
Можно завтра, с 11:00 до 12:00 по Москве.
Нужно подготовить копию базы и копию таблицы соответствий. Чтобы смотреть на копии.

Связаться надо с линией консультации и сообщить параметры подключения.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Можно завтра, с 11:00 до 12:00 по Москве.
Нужно подготовить копию базы и копию таблицы соответствий. Чтобы смотреть на копии.

Связаться надо с линией консультации и сообщить параметры подключения.
ОК, спасибо. Если до этого времени не разберусь, то так и сделаю.
 
Кажется, мне удалось понять причину своих злоключений. Действительно, проблема была с документами, касающимися розничного склада.

Дело в том, что при загрузке в БП вводов остатков на розничный склад, данные о товарах заносятся в табличную часть "ТоварыВРозничнойТорговлеАТТ", тогда как для обычных оптовых складов они отражаются в табличной части "НоменклатураНаСкладе".

Дальше, когда процедура загрузки документа в БП пытается получить партию списываемого товара, она обращается к функции "ПолучитьПартиюКорректно". В свою очередь, эта функция, видя что документом партии является ввод остатков, пытается найти списываемый товар в табличной части:
Код
Если ДокументПартия.Ссылка.Метаданные().ТабличныеЧасти.Найти("НоменклатураНаСкладе")<>Неопределено Тогда
   НайденнаяСтрока = ДокументПартия.НоменклатураНаСкладе.Найти(Номенклатура, "Номенклатура");
   Если НайденнаяСтрока<>Неопределено Тогда
      //Т.к. документ ВводНачальныхОстатков не может являться ДокументомОприходования,
      //то необходимо получить соответствующую партию из ВводаНачальныхОстатков.
      Возврат НайденнаяСтрока.Партия;
   КонецЕсли;
Иначе ...
Как видно, ищет она его только в ТЧ "НоменклатураНаСкладе", тогда как остатки на розничном складе, находящиеся в другой ТЧ, остаются за пределами ее внимания.

Хотя, возможно, я сделал поспешный вывод, буду проверять.
 
Все верно, это ошибка, можете добавить поиск по второй ТЧ. у себя тоже добавлю, Спасибо.
 
Снова здравствуйте!

При выгрузке из ААА 5.0.09.03 в БП 3.0.27.10 заметили интересную особенность, которой раньше при использовании ААА 4 и БП 2 не было.

Дело в том, что некоторые документы "Заказ-наряд" загружаются в БП в виде нескольких документов "Реализация товаров и услуг". Происходит это в тех случаях, когда в ААА документы "Перемещение товаров в производство" перемещают товары в один и тот же з/н, но в разные цеха. В БП в этом случае создается столько реализаций, сколько цехов участвовало в перемещениях.

Подскажите, пожалуйста, это обусловлено тем, что в обработке загрузки включена опция "Списание ТМЦ с учетом себестоимости партий" (других радикальных изменений в настройках со времен "четверки" вроде не было) или это просто такая новая фича?
 
Здравствуйте. Это скорее необходимость. Только так можно получить подразделение для затрат из цеха. Например в требовани накладной на счет 20,01
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Здравствуйте. Это скорее необходимость. Только так можно получить подразделение для затрат из цеха. Например в требовани накладной на счет 20,01
Не совсем понял, это все же вызвано тем, что мы стали делать загрузку по партиям или же такой алгоритм применяется независимо от настроек загрузки? Если второе, то можно ли "малой кровью" вернуть все как было в старой связке (ААА 4 и БП 2)?
Изменено: Алексей Веревочников - 04.03.2014 12:41:38
 
Второе.
Нельзя, так как многим клиентам необходимо видеть заполненным субконто (подразделение затрат) автоматически при загрузке в требование.

Если хотите убрать у себя могу сообщить где.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Если хотите убрать у себя могу сообщить где.
Да, был бы признателен, поскольку субконто у нас все равно проставляются по собственным соображениям. И еще сразу хотелось бы понять, как это изменение скажется на уже загруженных документах? Возникнут ли проблемы с таблицей соответствия? Уйдут ли лишние реализации автоматически или нужно будет править руками? Или же вообще лучше будет перевыгрузить с самого начала?
 
Документы буду загружатсья повторно. Так как в соотвествиях учтен склад.

Необходимо в вызове ТекТабличнаяЧасть = ПолучитьТаблицуСписания(ИдентификаторОбъекта,Истина,"ТоварыВПроизводстве");
Убрать Истина чтоб при получении партий не учитывался склад.
 
Здравствуйте! У клиентов стоит Альфа-Авто 5 ред, бухгалтерия у них ведет другая организация, которая использует 1cfresh. Запуск бух программы происходит в тонком клиенте через браузер. Поддерживается ли загрузка данных в тонком клиенте?, мне так и не удалось запустить обработку. Почитал информацию, мол для запуска сторонних обработок на 1cfresh необходимо отправить ее на аудит и т.п. Сталкивались ли вы с данной проблемой и как быть в данном случае?
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Здравствуйте! У клиентов стоит Альфа-Авто 5 ред, бухгалтерия у них ведет другая организация, которая использует 1cfresh. Запуск бух программы происходит в тонком клиенте через браузер. Поддерживается ли загрузка данных в тонком клиенте?, мне так и не удалось запустить обработку. Почитал информацию, мол для запуска сторонних обработок на 1cfresh необходимо отправить ее на аудит и т.п. Сталкивались ли вы с данной проблемой и как быть в данном случае?

В типовом решении Альфа-авто поддерживается обмен только с Бухгалтерией предприятия с помощью обработок выгрузки/загрузки данных.
 
Собственно это все понятно. Вопрос в том работает ли типовая загрузка данных на сервисе 1Cfresh, наверное не я 1 один столкнулся с данной проблемой, т.к. сервис достаточно популярный.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 ... 46 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С