Онлайн кассы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 ... 105 След.
RSS
Онлайн кассы
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Сергей, обычно ошибка округления связана с тем, что пользователи вручную редактируют "сумму" и/или "всего", из-за чего пересчитывается сама "цена", а ФР пересчитывает строку сам, умножая цена на количество.
Есть ли возможность запретить пользователям менять поле сумма и всего?

И остался вопрос с чеком инкассации, по итогам в инкассации не хватает этой суммы, какова методика исправления или побития отдельно чека инкассации?
 
1. Можно запретить пользователям редактирование цен и сумм, а вот только "сумм" и/или "всего" нельзя.
2. судя по всему у Вас чек не пробился на фискальном регистраторе, по Х-отчету же нет этой суммы?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
2. судя по всему у Вас чек не пробился на фискальном регистраторе, по Х-отчету же нет этой суммы?

В том то и дело что чек пробился и в ОФД подтвердился. Но в конце дня получили отчет:  
Изменено: Сергей Степченков - 20.02.2018 09:27:19
 
Сергей, на сумму 2179,99 какой документ в Альфа-Авто? Приходный кассовый ордер?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Сергей, на сумму 2179,99 какой документ в Альфа-Авто? Приходный кассовый ордер?
Да, ПКО
 
Сергей, так в релизе 5,1,13,04 добавлена автоматическая инкассация при ПКО и РКО, чтобы исключить проблемы закрытия кассовой смены при расхождении данных в кассе ККМ и фискальном регистраторе.  
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Сергей, так в релизе 5,1,13,04 добавлена автоматическая инкассация при ПКО и РКО, чтобы исключить проблемы закрытия кассовой смены при расхождении данных в кассе ККМ и фискальном регистраторе.  
Светлана, я это понимаю, вопрос в другом при закрытии смены в чек в позицию инкассация попала именно эта сумма, хотя за день половина документов была ПКО. Я так понимаю, что если все идет нормально то в итоге инкассация должна = 0. В тот момент когда был пробит чек на 2179,99 чек инкассации не вышел, и мы получили ее в итоговом чеке. Вопрос почему чек инкассации не вылез в момент побития? И является ли это нормой что в итоговом чеке мы видем инкасацию не равную 0, при том что все чеки пробиты и ушли в ОФД?
 
Цитата
Сергей Степченков написал:
при закрытии смены в чек в позицию инкассация попала именно эта сумма, хотя за день половина документов была ПКО. Я так понимаю, что если все идет нормально то в итоге инкассация должна = 0
почему в ноль? у Вас кроме ПКО есть же еще чеки на оплату?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
почему в ноль? у Вас кроме ПКО есть же еще чеки на оплату?
Да, чеки на оплату есть, и инкассация в 0 в конце дня, кроме этого случая

Светлана, пока мы с вами обсуждали этот случай, произошла обратная ситуация... При реализации товара сформирован ПКО и, при оплате вышел только чек инкассации, данного чека нет и в ОФД. Теперь кассир не может пробить по данной реализации чек, как быть в такой ситуации?
Изменено: Сергей Степченков - 21.02.2018 10:17:40
 
Сергей, обе описываемые Вами ситуации очень странные. У Вас типовой релиз 5,1,13,04?
Если документы Чек на оплату есть, то инкассация должна быть на сумму прихода по чекам на оплату в данную кассу ККМ, котоаря равна сумме в закрытии кассовой смены.
Если данного чека нет в ОФД, возможно что-то не так с отправкой данных в ОФД. по Х-отчету данная сумма есть?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Если документы Чек на оплату есть, то инкассация должна быть на сумму прихода по чекам на оплату в данную кассу ККМ, котоаря равна сумме в закрытии кассовой смены.
Именно так и было до обновления на 13.04. В новом релизе, как я понял с чеком вылезает маленький, который инкассация (как для ПКО (без нал), так и для чека на оплату(наличкой)), в результате чего в конце дня в z-отчете позиция Инкассация = 0. ПКО, РКО, чеки у нас на поддержке... Не в ОФД ни в x отчете нет этих сумм, она прописывается в поле инкассация в конце смены и это видно в чеке который я опубликовал выше.
 
Сергей, по Х-отчет я говорила про конкретный чек, а не инкассацию. и говорить о нетиповой конфигурации я не могу.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Сергей, по Х-отчет я говорила про конкретный чек, а не инкассацию. и говорить о нетиповой конфигурации я не могу.
Проблему нашли, в справочнике ТипЦен не стояла галочка на позиции "Включает НДС".

Вопрос про инкассацию еще актуален, Для релиза 13.04 в z-отчете позиция ИНКАССАЦИЯ = 0 или сумме по документам "Чек на оплату"(Оплата наличными)?
 
Сергей, если были только ПКО, то инкассация будет "0" в z-отчете, т.к. по ПКО инкассация делается после каждой операции. Если были чеки на оплату, и у Вас стоит автоматическая инкассация при закрытии смены (в Альфа-Авто сформирован документ инкассации), то будет сумма по чекам на оплату.
 
Цитата
Сергей Степченков написал:
Проблему нашли, в справочнике ТипЦен не стояла галочка на позиции "Включает НДС".Вопрос про инкассацию еще актуален, Для релиза 13.04 в z-отчете позиция ИНКАССАЦИЯ = 0 или сумме по документам "Чек на оплату"(Оплата наличными)?
а почему в типе цен продаж должна обязательно стоять галочка - Включает НДС?..
а если в организации только УСН?.. или УСН + ЕНВД?..
почему сделали неотключаемый контроль в типе цены продаж включенного НДС?..
и почему при наличном типе оплаты из-за этого не проводятся документы(Заказы покупателя, ЗН и т.д.)?..
 
Александр, флаг "включает НДС" необходим при расчете НДС при проведении предоплаты.
Цитата
Александр Мещеряков написал:
и почему при наличном типе оплаты из-за этого не проводятся документы(Заказы покупателя, ЗН и т.д.)?..
какую ошибку выдает?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Александр, флаг "включает НДС" необходим при расчете НДС при проведении предоплаты.
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
и почему при наличном типе оплаты из-за этого не проводятся документы(Заказы покупателя, ЗН и т.д.)?..
какую ошибку выдает?
а, это было в 5,1,12,,
в последней версии еще не проверял..
 
Здравствуйте! АА 5.1.11.05, интересует - поддерживается ли в этой версии онлайн касса Атол 55К ?
 
Еще вопрос - какую версию формата фискальных данных поддерживает АА 5.1.11.05 ?
 
Цитата
Михаил Третьяков написал:
Еще вопрос - какую версию формата фискальных данных поддерживает АА 5.1.11.05 ?
1,0..
1,05 только с 5.1.13..
 
Цитата
Михаил Третьяков написал:
Здравствуйте! АА 5.1.11.05, интересует - поддерживается ли в этой версии онлайн касса Атол 55К ?
вам ответят - рекомендованный АТОЛ - только один - fprint 22ПТК..
все остальное на свой страх и риск..
но вроде бы большинство аппаратов нормально работают..
хотя с АТОЛ 30Ф есть проблемы с возвратом в 1с номеров чеков, документов и смен..
Изменено: Александр Мещеряков - 27.02.2018 11:21:15
 
Почитал выложенный ранее документ "Порядок  работы в Альфа-авто ред.5 с кассами с поддержкой ФФД 1.05.docx", поковырял передачу данных по оплатам в ККТ и возник вопрос:

Как таблица оплат ККТ, прошитого под ФФД 1.0.5, соотносится со справочником "ТипыОплат" и с заполняемым в Оборудовании полем "Наименования видов платежей"?

В ККТ таблица платежей изменилась, добавились новые типы, названия которых сильно не совпадают с имеющимися в Альфе, порядок типов оплат изменился. Я рассуждаю, используя Атол 11Ф, но, думаю, что таблица названий оплат поменялась во всех АТОЛах. Или я не прав?



Версия ККТ, если я правильно понимаю "Информацию о ККТ", 4555.

До этого было так:



Я так понимаю, что когда мы заполняем Наименования видов платежей в настройках экземпляра оборудования Альфы, то по названию будут искаться типы оплат в справочнике "ТипыОплат", а их номера будут передаваться в ККТ и именно по номеру ККТ будет искать типы оплаты в таблицах на картинке выше.

И всё становится непонятно...
Если следовать указанному ранее файлу, то:
1=ПЛАТ.КАРТОЙ - на ККТ получим оплату "ЭЛЕКТРОННЫМИ"
2=КРЕДИТ - на ККТ получим "ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА (АВАНС)"
5=ЗА СЧЕТ ЗАВЕДЕНИЯ - на ККТ получим "ПЛАТ.КАРТОЙ"
6=ЗАЧЕТ АВАНСА - на ККТ получим "ТАРОЙ"
7=ОПЛАТА В РАССРОЧКУ - на ККТ получим "КРЕДИТОМ"



Как правильно соотнести их между собой?

Можно в дополнение к файлу с порядком работы увидеть скриншот таблицы оплат из драйвера использованной ККТ?
 
Добрый день, Артем, уточните, пожалуйста, релиз конфигурации Альфа-Авто, версию драйвера фискального регистратора, версию его прошивки и дату прошивки.
 
Добрый день, Светлана.
Версия АА - 5.1.13.04.
Версия драйвера - 8.16.1.8701
Модель - Атол 11Ф
Версия прошивки - на чеке "Информация о ККТ":
ID Серии (4555):
1    1245
3    2893
Дату прошивки я не знаю, откуда взять.
Аппарат пока не фискализирован, и у меня пока появилось ощущение, что драйвер мне показывает не те значения, что забиты в аппарате, как бы странно это не звучало.
Сейчас как раз буду пробовать на более старой версии драйвера.

А какая версия ДТО 8.х рекомендуемая?
 
Пока нашел проблему со ставками НДС, описана тут:
https://onedrive.live.com/View.aspx?resid=189C614ED00D4C23!128&app=OneNote&wd=target(//54-%D0%A4%D0%97.one%7C27377c95-2928-4aa8-8fd7-4b03b801c6ef/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8­B%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%7C78fc8a06-eee2-4706-a5a6-122eeee98f69/)&authkey=!ABE4IM6eOvPtlrQ https://onedrive.live.com/View.aspx?resid=189C614ED00D4C23!128&app=OneNote&wd=target...
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 ... 105 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С