1c-crm-red
Система «1С»: общая для всех и своя для каждого

Система «1С»: общая для всех и своя для каждого

04.03.2015

Мы не гарантируем Вам устойчивую и благоприятную погоду, 100% качественный корм, не спасем животных от эпидемий. Но мы поможем Вам вовремя получать актуальную информацию о работе Вашего бизнеса в том объеме, который Вам нужен. Мы создадим такую информационную систему, которая поможет Вам принимать эффективные бизнес-решения и грамотно управлять Вашим предприятием.

Наша статья — о том, какую пользу предприятие сможет получить от внедрения программ «1С».

В области животноводства, как и в любой другой сфере, есть факторы, которые напрямую влияют на финансовый результат. Часть этих факторов — например, эпидемии — невозможно прогнозировать. Другую часть — закупки корма, планирование производства, ежедневные показатели работы предприятия, спрос на продукцию и ее распределение, ценовую политику — необходимо постоянно мониторить, находя пути для оптимизации работы и получения большей прибыли. И здесь Вам в помощь непрерывный поток достоверной оперативной и аналитической информации со всех участков предприятия, который обеспечивают программы «1С». Именно эта информация позволяет руководителям принимать верные и эффективные решения в быстро меняющейся обстановке.

Среди программ «1С» есть несколько решений, которые помогут автоматизировать различные процессы предприятия. «1С:Управление птицефабрикой», «1С:Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия», «1С:Бухгалтерия птицефабрики», «1С:Управление производственным предприятием», «1С:Управление сельскохозяйственным предприятием» — вот некоторые из представленных решений. Широкий функционал программ предусматривает большие возможности для автоматизации животноводческих предприятий.

Руководители и специалисты животноводства (КРС и свиноводство) с помощью программ «1С» могут планировать поголовье животных и структуру стада, вести развернутый производственный учет лечения, забоя и падежа животных, контролировать расход кормов. Программы позволяют отслеживать динамику движения животных по местам содержания. Из информационных систем поступает оперативная и достоверная информация о производстве молока и показателях работы за день каждого специалиста. Анализ этих данных позволяет руководству динамично контролировать работу предприятия, оперативно вносить необходимые коррективы  в рабочие процессы, находить пути для сокращения затрат.

Один из оптимальных способов снижения издержек — это построение и оптимизация плана производства продукции. Идя таким путем, предприятие может снизить уровень простоя оборудования и высококвалифицированных специалистов, сократить сроки выполнения заказов, избежать срывов плана продаж из-за перегрузки производственных ресурсов, оптимизировать работу склада, сделать процесс производства прозрачным и управляемым. С помощью программ «1С» сотрудники планово-экономического отдела, производственных цехов и подразделений могут создать нормативную систему управления производством, планировать выпуск продукции на всех этапах производства, управлять материальными потоками. А что в результате? В итоге предприятие может четко спланировать несколько стратегий развития в зависимости от выполнения плана производства, быстро корректировать выбранную стратегию  в условиях меняющегося рынка и прогнозировать, как то или иное изменение в работе повлияет на финансовый результат предприятия.

Рассмотрим программы для птицефабрик. Помимо планирования производства, они позволяют отслеживать процессы инкубации, выращивания, содержания родительского стада, сбор яйца и мясопереработку. Информационная система «1С» одновременно позволит контролировать рост стада по головам и весу. Формирование партий выращивания птиц поможет получать точные затраты по себестоимости поголовья, отследить качественные показатели. В программе можно вести по партиям учет яиц, заложенных в инкубатор. Несомненным преимуществом в работе является автоматический расчет привеса, количества кормо-дней, сохранности, яйценоскости и других показателей.

Программы помогут контролировать работу автотранспорта, машин и механизмов предприятия. Важными являются возможности для управления запасами, закупками, продажами. Информационные системы содержат максимально развернутые данные о поставщиках и покупателях, условиях работы с ними и поступлениях/списаниях финансов. Вопросы бюджетирования, управления денежными потоками, работой персонала, расчет заработной платы также решаются с помощью программ «1С».  

Таким образом, руководство птицефабрики может в любой момент эффективно анализировать, планировать и гибко управлять ресурсами предприятия, повышая его конкурентоспособность. С внедрением программ увеличивается производительность ежедневной работы менеджеров по производству, сбыту, снабжению. Финансовые службы повышают скорость и качество ведения учета в соответствии с требованиями законодательства и корпоративными стандартами.

Программы для животноводческих и сельскохозяйственных предприятий позволяют организовать рабочие процессы таким образом, чтобы получить максимально эффективный результат от деятельности. Основные акценты расставлены на планировании, организации и контроле производства, получении актуальной и развернутой информации со всех подразделений. При этом в каждую из программ «1С» включены специфические отраслевые особенности, позволяющие оптимизировать работу каждого конкретного предприятия. «Общая для всех и своя для каждого» — вот принцип организации информационных систем, созданных с помощью программ «1С».

Выбрать подходящую программу — дело непростое, но на этом проект автоматизации не заканчивается. Сегодня все знают, что многое зависит от качества работы исполнителя — интегратора, который будет внедрять выбранную программу. И даже те предприятия, которые имеют штат грамотных ИТ-специалистов, приглашают к сотрудничеству экспертов по разработке и внедрению. Компания «1С-Рарус» является одним из таких интеграторов, чье участие в проекте автоматизации гарантирует качественный результат и эффективно работающую информационную систему.

«1С-Рарус» — это 20-летний опыт в автоматизации компаний различных отраслей бизнеса, участие в разработке множества программ «1С», создание собственных решений для бизнеса — а это более 70 программ для 17 отраслей, наличие офисов в 13 городах России и Украины и разветвленная партнерская сеть — сеть специалистов, владеющих навыками создания эффективных в работе информационных систем. «1С-Рарус» поможет не только внедрить выбранную программу, но и проконсультирует по актуальным вопросам, проведет предпроектный аудит, поможет разработать или оптимизировать бизнес-процессы, адаптирует программу под специфику и требования Заказчика и возьмет на себя функции по сопровождению созданной системы.

Решили автоматизировать предприятие? Сделайте это качественно. «1С-Рарус» поможет.

Компания «1С-Рарус»
Телефоны: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02
Электронная почта: erp@rarus.ru
www.rarus.ru

Есть вопросы по статье? Задайте их нам!
info-big
Рассылка «Новости компании»: узнавайте о новых продуктах, услугах и спецпредложениях
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных компанией «1С-Рарус»

Остались вопросы?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!