Ваше предприятие может работать еще лучше!

Ваше предприятие может работать еще лучше!

04.03.2015
5 мин
2153

Вопрос к руководителю: как часто Вы задумываетесь о том, что Ваше предприятие работает недостаточно эффективно, ищете ли пути для улучшения показателей, находите ли оптимальные решения? Эта статья — для тех, кто ответил «да» на этот вопрос. Мы расскажем Вам о том, как современные инструменты помогают в работе мясоперерабатывающему предприятию. Помогают и позволяют сделать бизнес еще более эффективным.

Когда бизнес запущен и «идет по накатанной» — не время расслабляться. Время уделить внимание важным процессам, от которых зависит повышение работы предприятия и получение еще большей прибыли. Что это? Для мясокомбинатов в первую очередь — это своевременное получение информации на всех этапах работы, начиная от закупки сырья и заканчивая производством мясных продуктов. Информации, которая покажет, какие проблемные участки существуют в бизнесе и какие пути можно найти для оптимизации работы.

Одна из важных задач — это необходимость фиксировать изменения в качестве и весе мяса. Так как это скоропортящийся продукт, его состояние надо контролировать постоянно. Статические таблицы для этого не предназначены — они не позволят отследить, каким образом изменение качества и веса мяса повлияет на остальные показатели работы. А значит, и Вы не получите вовремя информацию, как скорректирована прибыль предприятия в результате снижения качества закупленной партии мяса.

Выход — самостоятельная разработка отчетов и программ — не всегда результативен. Лучше пригласить экспертов и создать на предприятии такую систему, которая будет учитывать все его особенности и позволит вовремя получать важнейшую информацию. Рынок предлагает отраслевые продукты, которые оптимально подходят мясокомбинатам и уже успели зарекомендовать себя в работе многих представителей бизнеса. Один из таких продуктов — «1С:Мясокомбинат» от известных российских разработчиков фирмы «1С» и компании «1С-Рарус».

Система, созданная с помощью «1С:Мясокомбинат», позволяет не только организовать и контролировать большинство процессов на предприятии. В системе фиксируется вся информация, даже промежуточная, а на ее основе быстро и качественно составляются отчеты, позволяющие анализировать работу мясокомбината. Например — в программе хранятся данные, полученные с весов во время взвешивания товаров, регистрируется изменение веса продукции и заготовок, находящихся на складах. Контролируется движение рам на производстве — всегда можно узнать, когда были взяты пробы, есть ли брак, можно просчитать затраты по бракованной продукции. Система позволяет вести учет параллельно в двух разных единицах измерения.

«1С:Мясокомбинат» одинаково эффективен в работе и заготовительного, и перерабатывающего производства. Предприятиям, которые принимают скот, программа помогает регистрировать его поступления и результаты экспертиз, проведенных у ветеринара.

Система упорядочивает и структурирует всю информацию о сырье, рецептурах, поставщиках, рентабельности выпуска продукции, предложениях конкурентов и многом другом. Она обеспечивает эффективное взаимодействие всех подразделений предприятия.  В результате можно значительно снизить издержки, сохранив высокое качество выпускаемой продукции. Более 50 профильных предприятий успешно используют «1С:Мясокомбинат» в работе, и если Вы решились на автоматизацию, специалисты «1С-Рарус» расскажут, как правильно создать новую систему в уже работающем бизнесе.

Игорь Григоров, директор по автоматизации производства компании «1С-Рарус»:

— При внедрении новой системы следует учесть основной момент — это формализация бизнес-процессов. Предприятие должно быть готово точно описать свои бизнес-процессы и при необходимости — их изменить. Случается, что рабочие процедуры или взаимодействие между отделами могут быть выстроены некорректно, и когда Вы пропишете все бизнес-процессы, это станет явно видно. Автоматизация позволит наладить необходимые процедуры и взаимодействие так, как это должно быть. Будучи разработчиком продукта, мы можем грамотно проконсультировать предприятие по актуальным вопросам и организовать проект так, чтобы автоматизация прошла без остановки производственного процесса. Накопленный нами опыт внедрения программы на предприятиях отрасли позволяет создавать информационные системы, действительно помогающие в работе.

Компания «1С-Рарус».
Телефоны: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02.
Электронная почта: erp@rarus.ru.

Есть вопросы по статье? Задайте их нам!

Рассылка «Новости компании»: узнавайте о новых продуктах, услугах и спецпредложениях

Посмотреть все рассылки «1С‑Рарус»

Поле не должно быть пустым
Электронная почта указывается только латиницей, обязательно должен присутствовать знак @, доменное имя не может быть короче двух символов

Посмотреть все рассылки «1С-Рарус»

Иконка «Предупреждение» Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфидециальности и даете согласие на обработку персональных данных компанией «1С-Рарус»

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!