Новому времени — новое сельпо

Новому времени — новое сельпо

24.06.2015
2 мин
2069

Российская кооперация № 4 (884), четверг, 29 января 2015 года

Елена САЛТЫКОВА,
соб. корр., Курганская область

Магазин товаров повседневного спроса в селе Погорелка Шадринского райпотреб союза с ежемесячным товарооборотом в 500 тысяч рублей недавно автоматизирован. Здесь работают всего два продавца, но они уже почувствовали, как говорят, большую разницу от внедрения новых технологий: вырос ассортимент, изменились контроль и учёт товарных потоков.

Функции оператора выполняет Кристина Орлова — одна сразу на два автоматизированных магазина. Заведует магазином товаров повседневного спроса опытный продавец Светлана Притчина. В Шадринском сельпо её считают грамотным специалистом, отлично знающим своё дело.

— С такими специалистами, как Светлана Притчина, работать приятно, — говорит председатель совета Шадринского сельпо Нина Недоступ, — она у нас не новичок, до переезда в Шадринск работала в сельском магазине деревни Титово, за хорошую работу не раз поощрялась администрацией района.

Вникает в тонкости процесса автоматизации, и, несмотря на то что до того, как внедрить новые технологии, в этой торговой точке даже не было самообслуживания, а о штрихкодах продавцы имели смутное представление, сейчас магазин успешно работает в новых условиях.

В праздничные дни в кооперативном магазине особая атмосфера. Здесь есть всё для того, чтобы каждая семья могла приобрести продукты, необходимые для торжеств, продавцы предлагают покупателям подарки и сувениры. В декабре и январе кооператоры провели всевозможные акции — это привлекает покупателей и не может не сказаться на
товарообороте.

В том, что Шадринское сельпо успешно работает и по итогам года товарооборот здесь вырос на 10 процентов по сравнению с прошлым годом, есть и заслуга небольшого коллектива магазина, заведующей Светланы Притчиной и продавца Олеси Клепцовой. В наступившем году они берут на себя обязательства работать эффективнее, прежде всего за счёт прошедшей автоматизации, что позволит увеличить время работы магазина и товарооборот. И, конечно, вырастет рентабельность торговой точки, если продавцы сумеют в полной мере использовать все возможности управления торговыми процессами, которые даёт программа «1С-Рарус».

Есть вопросы по статье? Задайте их нам!

Рассылка «Новости компании»: узнавайте о новых продуктах, услугах и спецпредложениях

Посмотреть все рассылки «1С‑Рарус»

Поле не должно быть пустым
Электронная почта указывается только латиницей, обязательно должен присутствовать знак @, доменное имя не может быть короче двух символов

Посмотреть все рассылки «1С-Рарус»

Иконка «Предупреждение» Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфидециальности и даете согласие на обработку персональных данных компанией «1С-Рарус»

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!