Внимание! Если вы используете «Зарплату и Управление Персоналом» редакции ниже 3.1, рассмотрите вариант перехода на актуальную версию 1С:ЗУП 3.1 на
платформе 1С:Предприятие 8.3.
1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8. Базовая версия. Электронная поставка подходит для таких государственных и муниципальных учреждений, как медицинские учреждения, образовательные учреждения, органы властных структур (правоохранительные, исполнительной власти и т. д.), воинских учреждений. Примечательно, что программа оптимизируются под необходимый тип учреждения.
1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8. Базовая версия. Электронная поставка — программа, созданная непосредственно для расчета различных видов финансовых операций, таких как заработный платы сотрудников, НДФЛ и страховые взносы, материальные поощрения сотрудников, компенсации, для оценки рабочих графиков и учета сотрудников.
К преимуществам использования данного вида программы относятся:
- Удаленная сдача отчетности. Данная функция не имеет риска утечки информации, так как осуществляется с помощью шифрования материалов и наличия электронной подписи.
- Адаптация настроек под нужды пользователя, благодаря подстройки интерфейса «под себя». Возможно изменения шрифта, улучшение навигации (возможность поиска фрагмента текста по разным объектам конфигурации) и использование рабочих областей на разных мониторах.
- Использование актуальных положений Законодательства РФ. С обновлениями продукта прилагаются актуальные позиции Законодательства РФ.
- Бесплатная консультация пользователей, возможная после регистрации на электронном портале 1С:ИТС. Пользователи продукта получают помощь в виде телефонных консультаций специалистов, доступа к справочным материалам об использовании продукта, а также онлайн-обновления версий продукта.
К несовершенствам использования данного вида программы относятся:
- Наличие только базовой конфигурации (и ее обновлений), сопровождающееся отсутствием возможности ее изменения.
- Возможность использования продукта только на том компьютере, где он установлен.
- Возможность ведения учета в системе «одна организация — одна информационная база».
- Единовременное использование нескольких информационных баз отсутствует; отсутствие возможности распределения информационных баз.
- Отсутствие формата «клиент-сервер», отсутствие «Веб-клиента».
- Не поддерживается формат COM-соединения и Automation-сервера.
Базовая версия «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8» позволяет осуществлять главные задачи, но для решения ряда других вопросов ее может быть недостаточно, поэтому предлагаем вам профессиональную версию программы: «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 ПРОФ» в виде электронной поставки. Примечательно, что данные программы соотносятся между собой — при наличии копии программы базовой поставки, есть возможность выполнить переход на профессиональную версию через апгрейд. Для более подробной информации закажите обратный звонок.
Решить все вопросы, возникающие на этапе освоения программы, а также выполнить плановые настройки и улучшения функционала всегда помогут специалисты «1С-Рарус». Подробнее об удаленном сопровождении читайте здесь.